Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

19ª (2286)

Handicap (Hd)
Pr. "No Parking"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Nubes Negras

2° Wild World

3° Señor Del Lugar

4° Andiamo Bambino

5° Shamrock

6° El Gran Maguro

7° Perlito

8° Central Sunday

9° Dalcahue Chiloe

10° Vine Vide Vinci

11° Valentina Maria

12° Bless White Legs

U° El Bebe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Nubes Negras (Endorsement) 3a 474k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
3 Wild World (Monthir) 4a 473k 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.90
10 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 487k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 17.90
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 516k 5 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 17.80
14 Shamrock (Bad Daddy) 5a 497k 54 W. León Héctor Castillo S. 8.90
5 El Gran Maguro (Monthir) 6a 431k 54 J. Flores Raúl Serrano G. 18.60
6 Perlito (Shampoo Silver) 4a 467k 54 N. Illesca Rafael Bernal T. 24.50
12 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 457k 54 R. Cisternas Eduardo Lab R. 5.60
11 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 457k 54 N. Molina Isaac Michea F. 7.70
10° 2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 53 N. Oliveros Rodrigo Quiroz S. 22.90
11° 9 Valentina Maria (State Of Play) 4a 497k 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.40
12° 13 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 449k 54 J. Vergara Ricardo Yañez D. 14.10
4 El Bebe (No Nay Never) 5a 479k 13 54 J. Albornoz Manuel Norambuena Ch. 13.50
Retiros: (7)Gran Humboldt, (15)Yafa
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Nubes Negras 3,20 2,30 1,70
(3) Wild World
5,10 2,80
(10) Señor Del Lugar

3,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,7,15/3 $10.570
Quinela 1,7,15/3 $5.690
Trifecta 1,7,15/3/10 ( 80 vales ) $87.340 - $6.987.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7,15/3/10/8 ( 2 vales ) $1.220.100 - $2.440.200
Doble de Mil 9/1,7,15 $43.040
Quinela Place 1,7,15/3 $2.130 - 1,7,15/10 $2.870 - 3/10 $7.900
Enganche $36.100
Valor Nominal $27.780
Favorito: (1)Nubes Negras

Mandiles: 1, 3, 10, 8, 14, 5, 6, 12, 11, 2, 9, 13, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Felipe A. González, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Wilbert León H., (6°) José Flores G., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Jorge Vergara O., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rodrigo López B., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Nativo, (3°) Bendición, (4°) Jaimito, (5°) El Gallito, (6°) Forza Al Canut, (7°) Los Tordillos, (8°) Work Work Work, (9°) Colonial, (10°) Lusugo, (11°) Hermanos Díaz, (12°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (U°) Amigo Chumita

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Santa Marta, (11°) , (12°) , (U°) Haras Don Alberto