Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Junio del 2022

20ª (2287)

Handicap (Hd)
Pr. "No Me Acuerdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Regular)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.

1° Kathya

2° Argota

3° Majir

4° Never Surprise

5° Hola y Adios

6° Dias De Gloria

7° Road King

8° Donde Guapa

9° Feliz Nieto

10° Baby Gold

11° Gordito Simpaticon

12° Todo Un Galan

13° Maestra Vida

14° Yoshida

U° Loyalty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kathya (California Chrome) 3a 474k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.70
9 Argota (State Of Play) 3a 497k 56 C. Muñoz Cristian Meneses S. 11.00
12 Majir (Grand Daddy) 4a 468k 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 8.10
2 Never Surprise (No Nay Never) 5a 495k 51 J. Pimentel Luis Urbina H. 8.20
15 Hola y Adios (Gemologist) 5a 420k 51 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 15.40
7 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 503k 4 56 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 6.00
1 Road King (Gemologist) 4a 503k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 4.20
10 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 445k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 34.90
14 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 448k 52 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 46.90
10° 6 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 452k 8 53 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 18.90
11° 8 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 458k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 59.70
12° 5 Todo Un Galan (Ecliptic) 5a 490k 53 S. González Juan C. Pichara J. 41.50
13° 3 Maestra Vida (Gemologist) 4a 452k 10¾ 52 B. León Carlos Sepulveda B. 8.70
14° 11 Yoshida (Midshipman) 4a 446k 11½ 54 W. León Carlos Sepulveda B. 16.10
4 Loyalty (Rydilluc) 3a 484k 12 53 R. Cisternas Manuel Norambuena Ch. 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kathya 4,70 3,80 2,30
(9) Argota
4,80 2,60
(12) Majir

2,50
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 13/9 $8.920
Quinela 9/13 $4.800
Trifecta 13/9/12 ( 182 vales ) $53.660 - $9.766.120
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/12/2 ( 9 vales ) $450.150 - $4.051.350
Doble de Mil 1,7,15/13 $14.000
Quinela Place 9/13 $1.560 - 12/13 $1.330 - 9/12 $2.450
Triple 1º Lugar 13 con 289 vales $112.840
Triple 2º Lugar 9 con 109 vales $75.140
Gran Triple Final Monto Repartido $40.801.020
Favorito: (1)Road King

Mandiles: 13, 9, 12, 2, 15, 7, 1, 10, 14, 6, 8, 5, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Luis Rivera Q., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Francisco Soto C., (12°) Simond González, (13°) Bernardo León E., (14°) Wilbert León H., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Mama Lila, (3°) Anita María, (4°) Santa Emperatriz, (5°) El Waina, (6°) Fergocira, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Oxiper, (9°) El Magico Charly, (10°) Los Mariscales, (11°) Abenber, (12°) Elephant, (13°) Nuestros Deseos, (14°) La Flo, (U°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio