Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2310)

Condicional (Cd)
Pr. "Pontius Pilate"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° El Tata Beto

2° Avatar Aang

3° Iron Black

4° Titino

5° Chino Matador

6° Marbeck

7° Bravo Daddy

8° Gran Giraldo

9° Te Recuerdo Chayo

10° Joven Sanchis

11° Magico Spirit

12° Sesenton

13° Bisbal

U° Don Pollo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Tata Beto (Midshipman) 2a 512k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
6 Avatar Aang (California Chrome) 2a 467k ½ cp 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 7.30
3 Iron Black (Gemologist) 2a 508k 5 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 5.70
12 Titino (Midshipman) 2a 443k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 15.20
5 Chino Matador (Viscount Nelson) 2a 427k 10¾ 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 34.20
13 Marbeck (Gstaad) 2a 520k 12 57 B. León Cristián Urbina R. 18.30
14 Bravo Daddy (Bad Daddy) 2a 453k 15 57 R. Avila Mario Covarrubias 63.80
4 Gran Giraldo (Midshipman) 2a 542k 19 57 R. Vergara Luis Urbina H. 35.10
10 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 2a 491k 21½ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 21.30
10° 9 Joven Sanchis (Hold Me Back) 2a 456k 22¾ 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 22.20
11° 1 Magico Spirit (Viscount Nelson) 2a 406k 22¾ 57 P. Robles Galindo Rojas S. 20.40
12° 7 Sesenton (Bad Daddy) 2a 488k 25¾ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.60
13° 11 Bisbal (Flyer) 2a 494k 28½ 57 H. Barrera José Allende F. 9.30
8 Don Pollo (Mr Speaker) 2a 433k Rd 57 C. Weilby Juan Ubilla P. 109.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.84 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Tata Beto 1,70 1,80 1,30
(6) Avatar Aang
2,80 1,70
(3) Iron Black

1,30
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/6 $1.970
Quinela 2/6 $1.780
Trifecta 2/6/3 ( 625 vales ) $7.530 - $4.710.730
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3/12 ( 130 vales ) $18.510 - $2.406.300
Doble de Mil 1/2 $8.320
Quinela Place 2/6 $840 - 2/3 $630 - 3/6 $930
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.660
Favorito: (2)El Tata Beto

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 5, 13, 14, 4, 10, 9, 1, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Hugo Jiménez T., (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Nicolás Soto O., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Pedro Robles, (12°) Gustavo Aros, (13°) Héctor Barrera A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Jaime Santander S., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) José Allende F., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Quimera, (4°) Lucaraste, (5°) Ogun, (6°) Baemar, (7°) Doña Ester, (8°) Dsanchez, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Morat, (11°) Los Pipos, (12°) El Gordo, (13°) Augustín, (U°) Mi Yeye

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Bucarest