Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

(2316)

Condicional (Cd)
Pr. "Padre"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Barrosa)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip.No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile

1° Petimetre

2° The Roderick One

3° Banshanbandao

4° Gano Y Vuelvo

5° Laburador

6° Longed For Dream

7° El Gran Pirata

8° Luck Clover

9° Beau Brumell

10° Jibarus

11° Zigeuner

12° State Of Grace

13° Signore Pio

14° Sevalio

15° Mr Coyote

U° Arctic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Petimetre (Competitive Edge) 2a 492k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.70
10 The Roderick One (Tourist) 2a 441k ½ cp 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 18.40
16 Banshanbandao (Midshipman) 2a 472k ½ cp 57 B. León Osvaldo Urbina H. 20.10
14 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 2a 480k 57 O. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 1.60
8 Laburador (Goldencents) 2a 493k 57 L. Menghini Juan Robles O. 103.50
2 Longed For Dream (Hold Me Back) 2a 468k 7 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 52.60
15 El Gran Pirata (Boboman) 2a 447k 9 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 28.30
4 Luck Clover (Van Nistelrooy) 2a 461k 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 41.30
11 Beau Brumell (Fortify) 2a 510k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.10
10° 5 Jibarus (Imperia II) 2a 482k 10½ 57 N. Ramirez Marcos Contreras 21.70
11° 12 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 491k 11 57 P. Robles Ximeno Urenda P. 30.10
12° 7 State Of Grace (State Of Play) 2a 501k 11 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 24.20
13° 13 Signore Pio (Flyer) 2a 525k 15¼ 57 H. Barrera José Allende F. 18.20
14° 1 Sevalio (Stevie Wonderboy) 2a 439k 22 57 R. Lizama Pedro Melero B. 58.00
15° 3 Mr Coyote (Bad Daddy) 2a 463k 47 57 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 92.80
6 Arctic (California Chrome) 2a 418k 50¾ 57 N. Illesca Ricardo Yañez D. 109.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.48 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Petimetre 3,70 3,20 2,70
(10) The Roderick One
5,50 2,30
(16) Banshanbandao

4,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 9/10 $12.040
Quinela 9/10 $9.210
Trifecta 9/10/16 ( 19 vales ) $293.020 - $5.567.380
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/16/14 ( 8 vales ) $413.240 - $3.305.920
Doble de Mil 9/9 $25.070
Quinela Place 9/10 $1.910 - 9/16 $3.510 - 10/16 $7.490
Enganche $31.500
Valor Nominal $24.240
Favorito: (14)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 9, 10, 16, 14, 8, 2, 15, 4, 11, 5, 12, 7, 13, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bernardo León E., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Pedro Robles, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rodrigo Lizama C., (15°) Patricio Zúñiga U., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Robles O., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Marcos Contreras, (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Fernando Solar S., (13°) José Allende F., (14°) Pedro Melero B., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Chimbarongo, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) Kekita, (4°) Placilla, (5°) La Compañía, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Pirata, (8°) Bruce, (9°) Marcelino, (10°) Matriarca, (11°) Don Mario, (12°) Monin, (13°) Jose T. Allende F., (14°) El Mirador, (15°) Bruno Alonso, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Chañar, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya