Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

14ª (2322)

Handicap (Hd)
Pr. "Pomponio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Barrosa)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob-demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Linz

2° O Rei Daddy

3° Staro Vino

4° Mejor Calladito

5° Cachador

6° La Mascarilla

7° Sea Court

8° Sun Bright

9° Aneley Suyai

10° Mouriño

11° Mago De Naipes

12° Danadinho

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Linz (Constitution) 3a 463k 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.00
9 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 399k 1 56 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 24.30
12 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 452k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.20
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 478k 4 56 N. Soto Luis Muñoz S. 7.70
10 Cachador (Awesome Patriot) 5a 454k 6 55 I. Vargas Cristian Meneses S. 25.60
5 La Mascarilla (Tourist) 3a 489k 6 56 N. Ramirez Carlos A. Flores C. 6.90
1 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 463k 56 B. González Mario Covarrubias 12.40
13 Sun Bright (Sundar) 4a 459k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 32.90
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 451k 55 W. León Isaac Michea F. 18.40
10° 3 Mouriño (Aragorn) 6a 483k 10 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 28.90
11° 2 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 426k 10½ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.70
12° 6 Danadinho (Passion for Gold) 7a 420k 12¼ 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 9.20
11 John Wayne (Aragorn) 8a 464k 14 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Linz 2,00 1,60 1,30
(9) O Rei Daddy
5,40 3,20
(12) Staro Vino

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8/9 $6.720
Quinela 8/9 $5.420
Trifecta 8/9/12 ( 95 vales ) $76.070 - $7.226.650
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/12/4 ( 35 vales ) $273.660 - $9.578.100
Doble de Mil 13/8 $13.720
Quinela Place 8/9 $2.150 - 8/12 $1.360 - 9/12 $3.510
Enganche $15.950
Valor Nominal $12.290
Favorito: (8)Linz

Mandiles: 8, 9, 12, 4, 10, 5, 1, 13, 7, 3, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Luis Silva R., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ivan Vargas, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Boris González H., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Fabyan Taun, (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Letty, (3°) Lcg, (4°) Mister Kennedy, (5°) A Lo Caballero, (6°) Juan Jose, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Artigas, (12°) Hudo Toro O., (U°) Papi Rey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Luis Eugenio Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco