Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

15ª (2323)

Handicap (Hd)
Pr. "Pardusco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip.4/vta.eng.,3e SextaDelChile No 2

1° El Carleca

2° Lago En El Cielo

3° Rucia Top

4° Tolucho

5° Small Heath

6° Full Army

7° Secreto Dominical

8° Zuleiman

9° Cardo De Oro

10° Super Pirata

11° Star War

U° Rasheem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Carleca (Galicado) 4a 477k 56 J. González Ximeno Urenda P. 4.00
6 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 7a 480k 6 57 B. Sancho Jorge González M. 2.90
1 Rucia Top (Van Nistelrooy) 3a 469k 12 53 W. León Alejandro M. Padovani F. 6.90
10 Tolucho (Mayakovsky) 9a 490k 16¼ 52 N. Molina Juan C. Pichara J. 20.60
3 Small Heath (Constitution) 4a 548k 18 54 R. Dores José Ignacio Inda D. 5.70
2 Full Army (Full Mast) 3a 521k 20½ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.20
4 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 436k 20¾ 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 35.10
7 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 477k 23¾ 53 J. Miño Waleska Peña P. 14.10
9 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 463k 24½ 53 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 38.20
10° 12 Super Pirata (Boboman) 3a 467k 25¾ 51 L. Silva Gonzalo Vegas C. 29.90
11° 5 Star War (Lookin At Lucky) 5a 461k 29¼ 57 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 20.50
11 Rasheem (Seeking The Dia) 3a 460k 63¾ 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 10.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.88 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Carleca 4,00 1,90 1,40
(6) Lago En El Cielo
1,90 1,50
(1) Rucia Top

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 8/6 $3.480
Quinela 6/8 $1.240
Trifecta 8/6/1 ( 556 vales ) $12.100 - $6.727.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/1/10 ( 69 vales ) $50.450 - $3.481.050
Doble de Mil 8/8 $7.360
Quinela Place 6/8 $820 - 1/8 $810 - 1/6 $1.010
Triple 1º Lugar 8 con 428 vales $46.350
Triple 2º Lugar 6 con 530 vales $10.150
Super Triple N°4 Monto Repartido $25.217.300
Favorito: (6)Lago En El Cielo

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 3, 2, 4, 7, 9, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilbert León H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jaime Miño, (9°) Francisco Soto C., (10°) Luis Silva R., (11°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Jorge González M., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Waleska Peña P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Noraida, (2°) Sombra Del Angel, (3°) El Gordo, (4°) French Fries, (5°) Dani Orlandi, (6°) Identic, (7°) Mis Shukys, (8°) Sapnet Stable, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pirata, (11°) Mis Shukys, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Firmamento, (9°) Haras El Refugio, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto