Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

17ª (2325)

Handicap (Hd)
Pr. "Picacerito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Cardeka

2° Forever Mar

3° Keys

4° Grand Elephant

5° Gin

6° Aspillera

7° Viva Mi Chile

8° Sueño Del Pibe

9° Brisa De Primavera

10° Hazan

11° La Protagonista

12° Soy Enriqueta

U° Diplomatica Sagaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cardeka (Star Dabbler) 3a 455k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.30
11 Forever Mar (Forever Thing) 3a 497k 2 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 8.50
10 Keys (Seville) 4a 429k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 14.60
13 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 465k 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 22.00
14 Gin (Authorized) 7a 481k 56 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 33.60
3 Aspillera (Verrazano) 4a 502k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 16.50
4 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 462k 56 N. Oliveros Eugenio Switt V. 7.90
2 Sueño Del Pibe (Treasure Beach) 3a 435k 56 J. González Ximeno Urenda P. 2.40
6 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 447k 10½ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 7.30
10° 5 Hazan (Gstaad) 7a 490k 11¾ 55 C. Hernández Eduardo Lab R. 37.50
11° 8 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 459k 12½ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 26.00
12° 12 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 485k 16¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.70
1 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 478k 19¾ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 15.50
Retiros: (7)Jonah Lomu
Tiempo: 1.11.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cardeka 4,30 2,40 2,10
(11) Forever Mar
3,00 1,50
(10) Keys

2,80
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 9/11 $11.450
Quinela 9/11 $5.220
Trifecta 9/11/10 ( 73 vales ) $116.680 - $8.537.470
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/10/13 ( 8 vales ) $421.150 - $3.369.200
Doble de Mil 10/9 $49.890
Quinela Place 9/11 $1.770 - 9/10 $5.010 - 10/11 $5.010
Enganche $36.300
Valor Nominal $27.920
Favorito: (2)Sueño Del Pibe

Mandiles: 9, 11, 10, 13, 14, 3, 4, 2, 6, 5, 8, 12, 1

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge A. González M., (9°) Fabyan Taun, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Elías Toledo C., (12°) Gustavo Aros, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Maitenal, (3°) Papi Rey, (4°) Elephant, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Los Tanderos, (7°) Katherine, (8°) Los Leones, (9°) Las Estelas, (10°) Anita María, (11°) Lusugo, (12°) Mameza, (U°) Hermanos y Amigos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Curiche, (8°) Pozo de Luna, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga