Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Junio del 2022

21ª (2329)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan Tostado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Barrosa)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercera Etapa Gran Triple Final/eng.

1° Me Lo Llevo

2° Bon Appetit

3° Este Es Bueno

4° Wild Dabbler

5° Henry Danger

6° Sigue Tu Pasion

7° Gran Normita

8° Zeca Pagodinho

9° Miss Levalamat

10° Zorba

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 508k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.60
1 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 414k 53 F. Taun Claudio Bernal G. 7.50
13 Este Es Bueno (Gstaad) 4a NSPk 53 J. Miño Rodrigo López B. 14.50
3 Wild Dabbler (Star Dabbler) 3a 505k 6 54 R. Cisternas Cristian Meneses S. 4.40
8 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 463k 54 L. González José Alvarez D. 6.00
11 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 450k 10 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 6.40
14 Gran Normita (Scat Royal) 4a 470k 13½ 55 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 18.20
15 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 442k 14 56 C. Hernández Luis Machulas G. 17.80
10 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 462k 16½ 53 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.90
10° 9 Zorba (Gemologist) 3a 477k 19¾ 54 N. Illesca Eugenio Switt V. 19.60
12 Star Del Alta (Viscount Nelson) 3a 431k 23¼ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.00
Retiros: (2)Mister Mandarino, (4)Oboe Soprano, (6)Minato, (7)Mar Triste
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Me Lo Llevo 3,60 2,10 1,60
(1) Bon Appetit
3,90 2,80
(13) Este Es Bueno

3,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,4,5,6,7/1 $2.910
Quinela 1/2,4,5,6,7 $1.900
Trifecta 2,4,5,6,7/1/13 ( 375 vales ) $32.270 - $12.114.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4,5,6,7/1/13/3 ( 46 vales ) $116.340 - $5.351.640
Doble de Mil 2/2,4,5,6,7 $12.600
Quinela Place 1/2,4,5,6,7 $990 - 2,4,5,6,7/13 $1.320 - 1/13 $3.420
Triple 1º Lugar 5 con 580 vales $74.460
Triple 2º Lugar 1 con 125 vales $86.210
Gran Triple Final Monto Repartido $53.963.050
Favorito: (5)Me Lo Llevo

Mandiles: 5, 1, 13, 3, 8, 11, 14, 15, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Fabyan Taun, (3°) Jaime Miño, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis González J., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolas Illesca, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Machulas G., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Los Nietos, (3°) Filpo, (4°) Alegria De Mi Corazon, (5°) Valpo, (6°) Marete, (7°) Maria Trinidad, (8°) Lor Kedimar, (9°) Doña Nani, (10°) Carlos Cavieres, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Antonio Castillo Narvaez, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto