Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2383)

Condicional (Cd)
Pr. "Nelson Biava Escobar"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Regular)
13:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° India Dulce

2° Winged Indian

3° Mi Bella Florencia

4° Stracciatella

5° Kariqueen

6° Mi Ardillita

7° La Maidita

8° Tia Gabriela

9° Paloma Honey

10° Flor De Stevie

11° La Encantada

12° Gaby Monty

13° Es Mi Niña Bonita

U° Armada Imperial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 India Dulce (Exaggerator) 2a 449k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 22.20
11 Winged Indian (Indian Trail) 2a 468k cb 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 2.00
7 Mi Bella Florencia (Van Nistelrooy) 2a 410k 55 J. Flores Raúl Serrano G. 41.30
2 Stracciatella (Lemon Sour) 2a 445k 55 L. González José Alvarez D. 18.10
6 Kariqueen (Mayakovsky) 2a 431k 3 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.40
4 Mi Ardillita (Tourist) 2a 421k 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 37.10
5 La Maidita (Zawraq) 2a 485k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.70
3 Tia Gabriela (Dubai Sky) 2a 476k 6 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.30
13 Paloma Honey (Cunco) 2a 439k 55 N. Ramirez Cristian Quiroz E. 61.10
10° 12 Flor De Stevie (Stevie Wonderboy) 2a 421k 55 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 43.00
11° 1 La Encantada (Grand Daddy) 2a 380k 11½ 55 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 49.70
12° 9 Gaby Monty (Gemologist) 2a 430k 13 54 L. Menghini Pedro Molina I. 41.10
13° 10 Es Mi Niña Bonita (Feliz de la Vida) 2a 401k 14½ 55 N. Oliveros Juan C. Pichara J. 95.30
8 Armada Imperial (Forever Thing) 2a 405k 15¼ 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 65.00
Retiros: (15)Winged Princess
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) India Dulce 22,20 4,70 3,80
(11) Winged Indian
1,60 1,80
(7) Mi Bella Florencia

5,20
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 14/11,15 $35.560
Quinela 11,15/14 $7.580
Trifecta 14/11,15/7 ( 4 vales ) $875.480 - $3.501.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/14 $1.146.090
Quinela Place 11,15/14 $2.270 - 7/14 $13.290 - 7/11,15 $3.220
Enganche $883.400
Valor Nominal $679.540
Favorito: (11)Winged Indian

Mandiles: 14, 11, 7, 2, 6, 4, 5, 3, 13, 12, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Flores G., (4°) Luis González J., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Jaime Santander S., (3°) Raúl Serrano G., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Pedro Molina I., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) Haras Sumaya, (3°) Tata Roberto, (4°) Premium, (5°) Doña Josefa, (6°) Mario Andrés, (7°) Los Tanderos, (8°) Martino, (9°) Fos, (10°) La Mila, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Ardillita, (13°) Callasis For Ever, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras La Mila, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Olga, (13°) , (U°) Haras Trafalgar