Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2384)

Handicap (Hd)
Pr. "Gilberto Robles Fuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Regular)
14:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Gran Nono

2° Sochi

3° Lombardy

4° Bruni

5° Indian Tiger

6° Domingo Y Principe

U° Kaif


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Nono (Strong Mandate) 4a 522k 51 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 32.90
1 Sochi (Seek Again) 4a 516k 58 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 2.40
7 Lombardy (Grand Daddy) 3a 501k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.70
5 Bruni (Verrazano) 4a 454k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.60
3 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 483k 51 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.10
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 489k 54 C. Weilby Juan Ubilla P. 46.70
6 Kaif (Catcher in the Rye) 7a 522k 21¾ 59 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.15 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Nono 32,90 7,60
(1) Sochi
1,70
(7) Lombardy

Dividendos
Ganador 32,90
Exacta 2/1 $25.960
Quinela 1/2 $5.260
Trifecta 2/1/7 ( 31 vales ) $81.800 - $2.545.210
Cuatrifecta 2/1/7/5 ( 8 vales ) $231.350 - $1.850.800
Superfecta -
Doble de Mil 14/2 $790.990
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 1 vale $10.226.660
Triple 2º Lugar 1 con 6 vales $427.070
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.789.080
Favorito: (1)Sochi

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Luis Rivera Q., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Silva R., (6°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Identic, (3°) Mameza, (4°) Juanito Elsita, (5°) Corral Hipico, (6°) Salazar Cardenas, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Inés ex Clausan