Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

(2387)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Radio Cooperativa"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Regular)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng.4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° La Bebe

2° La Siringa

3° Dubai Treasure

4° La Dietista

5° La Urbanista

6° Chica de Arles

U° Cereza Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Bebe (Forever Thing) 3a 457k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.30
7 La Siringa (Verrazano) 3a 499k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
6 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 480k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.20
4 La Dietista (Competitive Edge) 3a 465k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.70
2 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 478k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 20.40
9 Chica de Arles (Rydilluc) 3a 453k 9 55 B. León Cristián Urbina R. 3.00
8 Cereza Dorada (California Chrome) 3a 416k 10¼ 55 N. Oliveros Héctor Carvajal F. 39.10
Retiros: (1)Kathya, (3)Passion For Hamm
Tiempo: 0.56.59 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Bebe 6,30 2,80 1,90
(7) La Siringa
2,60 1,90
(6) Dubai Treasure

2,20
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 5/7 $7.520
Quinela 5/7 $3.530
Trifecta 5/7/6 ( 116 vales ) $32.620 - $3.802.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/6/4,1,3 ( 21 vales ) $126.840 - $2.663.640
Doble de Mil 11/5 $48.260
Quinela Place 5/7 $960 - 5/6 $1.490 - 6/7 $1.220
Enganche $966.700
Valor Nominal $716.070
Favorito: (4)La Dietista

Mandiles: 5, 7, 6, 4, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Molina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Bernardo León E., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristián Urbina R., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Los Tanderos, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Los Tanderos, (6°) Vikings, (U°) That

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya