Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

11ª (2389)

Handicap (Hd)
Pr. "Teresa Aravena Rojas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Regular)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$20.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c,1ª Trip.Con Alarg. No.2 Val.$500.- 6e SextaDelChile No 1.

1° Special Date

2° Zeffirelli

3° El Historico

4° Super Isi

5° Hasseki

6° Ale

7° Y A Quien No

8° Busca Un Tesoro

9° Cerro Baron

10° Rey Frances

11° Old Bob

12° Danielle Bar

U° Gass Breezy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Special Date (Star Dabbler) 3a 448k 56 L. Menghini José Alvarez D. 1.90
11 Zeffirelli (Forever Thing) 4a 450k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 10.00
4 El Historico (Passion for Gold) 4a 455k 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 30.10
9 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 463k 56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 26.60
8 Hasseki (Forever Thing) 3a 423k 57 F. González Lauro Pérez A. 15.70
6 Ale (The Lumber Guy) 3a 459k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.00
14 Y A Quien No (Until Sundown) 4a 468k 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 15.10
10 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 439k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 14.20
1 Cerro Baron (Gemologist) 3a 512k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.90
10° 3 Rey Frances (Midshipman) 4a 489k 55 C. Muñoz Cristian Meneses S. 19.10
11° 2 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 428k 10 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 49.80
12° 15 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 424k 11¼ 54 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 25.30
7 Gass Breezy (Gstaad) 3a 467k 13 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 23.80
Retiros: (5)Del Rocio, (13)Juanancho
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Special Date 1,90 1,50 1,30
(11) Zeffirelli
3,50 2,50
(4) El Historico

3,50
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 5,12,13/11 $5.620
Quinela 5,12,13/11 $3.440
Trifecta 5,12,13/11/4 ( 45 vales ) $121.590 - $5.471.550
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12,13/11/4/9 ( 1 vale ) $1.981.770 - $1.981.770
Doble de Mil 1/5,12,13 $32.970
Quinela Place 5,12,13/11 $1.590 - 4/5,12,13 $3.220 - 4/11 $9.270
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $1.000
Valor Nominal $910
Favorito: (12)Special Date

Mandiles: 12, 11, 4, 9, 8, 6, 14, 10, 1, 3, 2, 15, 7

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Felipe A. González, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Luis Silva R., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Keep Walking, (3°) Pablo Adonis Abarca , (4°) Florencia Paz, (5°) Wall Street, (6°) La Flo, (7°) Huaso Nano, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Toto Y Tata, (10°) Hispa, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Margal, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) , (4°) Haras L. E. Gana, (5°) otro, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.