Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

12ª (2390)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.G."
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Regular)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Nolan

2° El Piri

3° The Thor

4° Gran Sensei

5° Pacifor Black

6° Mr Style

7° Mr Borghese

8° Magic Crazy

U° Sea Of Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nolan (Indy Noble) 2a 478k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
10 El Piri (Tourist) 2a 437k 1 57 B. González Mario Covarrubias 6.80
3 The Thor (Gemologist) 2a 478k 3 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.60
9 Gran Sensei (Van Nistelrooy) 2a 469k 5 58 L. Torres José Alvarez D. 11.20
7 Pacifor Black (Gemologist) 2a 521k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 7.30
5 Mr Style (California Chrome) 2a 473k 57 R. Vergara Jaime Santander S. 14.90
1 Mr Borghese (Mr Speaker) 2a 447k 57 A. Zúñiga Jaime Santander S. 5.10
6 Magic Crazy (State Of Play) 2a 469k 57 O. Meneses Carlos Melero F. 41.40
2 Sea Of Gold (Goldencents) 2a 496k 11½ 57 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 14.10
Retiros: (8)Checo Aleman
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nolan 2,40 1,50 1,30
(10) El Piri
3,30 2,30
(3) The Thor

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,8/10 $4.190
Quinela 4,8/10 $2.510
Trifecta 4,8/10/3 ( 299 vales ) $14.250 - $4.260.750
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8/10/3/9 ( 46 vales ) $56.920 - $2.618.320
Doble de Mil 5,12,13/4,8 $6.480
Quinela Place 4,8/10 $750 - 3/4,8 $410 - 3/10 $970
Enganche $3.850
Valor Nominal $2.960
Favorito: (4)Nolan

Mandiles: 4, 10, 3, 9, 7, 5, 1, 6, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Boris González H., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Pedro Robles, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Oscar Meneses T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Jaime Santander S., (4°) José Alvarez D., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Jaime Santander S., (7°) Jaime Santander S., (8°) Carlos Melero F., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Simon, (5°) Primo Hermano, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Hemispheres, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Joaquín Seidemann A., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Carioca