Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

14ª (2392)

Handicap (Hd)
Pr. "Roberto Jaque Pereira"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Regular)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Fuerte Ñiebla

2° El Florito

3° Shoot Seven

4° Tolucho

5° Point Of No Return

6° Nunca Te Vi

7° Box Three

8° Lucky Mandate

9° Pa' Juera

10° Okinawa

11° Carly Boy

12° Rubio Cruzado

13° White Lock

U° La Geralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 478k 55 B. Sancho Cristian Quiroz E. 3.40
1 El Florito (Ascot Prince) 3a 445k Nrz 55 N. Ramirez Rafael Bernal T. 5.60
10 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 450k 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 16.00
7 Tolucho (Mayakovsky) 9a 491k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 8.50
13 Point Of No Return (Point of Entry) 3a 441k 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 14.60
8 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 493k 57 F. Soto Luis Muñoz S. 3.70
6 Box Three (Flyer) 3a 434k 55 J. Vergara Luis Muñoz S. 64.60
9 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 487k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 17.40
4 Pa' Juera (Ecologo) 4a 490k 10¼ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.40
10° 11 Okinawa (Verrazano) 3a 458k 10¾ 52 N. Molina Armando Lab J. 11.10
11° 3 Carly Boy (Forever Thing) 4a 421k 11½ 52 J. Pimentel Daniel Contreras A. 51.50
12° 16 Rubio Cruzado (Layman) 8a 455k 15¾ 54 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 29.40
13° 15 White Lock (Handsome Tiger) 4a 433k 17½ 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 110.80
2 La Geralda (Tourist) 3a 501k 39 53 L. Menghini Luis Muñoz S. 36.30
Retiros: (12)Campanillas, (14)Plural
Tiempo: 1.26.11 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fuerte Ñiebla 3,40 1,90 1,60
(1) El Florito
3,40 2,40
(10) Shoot Seven

4,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5,12,14/1 $4.370
Quinela 1/5,12,14 $2.680
Trifecta 5,12,14/1/10 ( 79 vales ) $66.880 - $5.283.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,12,14/1/10/7 ( 8 vales ) $274.810 - $2.198.480
Doble de Mil 3/5,12,14 $29.320
Quinela Place 1/5,12,14 $820 - 5,12,14/10 $2.430 - 1/10 $7.160
Triple 1º Lugar 5 con 150 vales $104.000
Triple 2º Lugar 1 con 88 vales $44.610
Triple con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $19.525.680
Favorito: (5)Fuerte Ñiebla

Mandiles: 5, 1, 10, 7, 13, 8, 6, 9, 4, 11, 3, 16, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Franco Olivares T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Francisco Soto C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Jesus Toro N., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ivan Vargas, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Fos, (2°) La Flo, (3°) Margal, (4°) French Fries, (5°) Letty, (6°) Naomi, (7°) Jorge Francisco Hernandez A., (8°) Por Ti Negrita, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) E.D.A., (12°) Tata Tito, (13°) Sapito, (U°) Georgina

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) , (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Curimao, (U°) Haras Don Alberto