Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

17ª (2395)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Gourves Leiva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Regular)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Maxy Divine

2° Grand Elephant

3° Gianmarco

4° Hazan

5° Viva Mi Chile

6° Aspillera

7° Gran Flopi

8° India Terca

9° Vine Vide Vinci

10° Sintra Mia

11° Cayetana

12° Camino Del Medio

13° Si Se

14° Brisa De Primavera

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 480k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 7.20
6 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 458k ½ cp 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 5.70
14 Gianmarco (Gemologist) 4a 446k 2 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.80
15 Hazan (Gstaad II) 7a 492k 54 C. Hernández Eduardo Lab R. 87.40
2 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 452k 55 V. Ramírez Eugenio Switt V. 15.40
3 Aspillera (Verrazano) 4a 500k 54 L. Menghini Eduardo Lab R. 15.00
10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 419k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 3.40
1 India Terca (Gemologist) 4a 470k 55 A. Gil Eugenio Switt V. 35.00
13 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.10
10° 7 Sintra Mia (Court Vision) 6a 460k 55 N. Oliveros Fernando Solar S. 36.60
11° 9 Cayetana (Le Blues) 3a 434k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 53.70
12° 8 Camino Del Medio (Seville) 5a 446k 56 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 13.60
13° 4 Si Se (Henrythenavigator) 6a 442k 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 6.40
14° 11 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 449k 10¼ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 27.80
12 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k 10¼ 56 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maxy Divine 7,20 3,60 2,60
(6) Grand Elephant
2,10 1,80
(14) Gianmarco

2,20
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/6 $10.970
Quinela 5/6 $3.280
Trifecta 5/6/14 ( 117 vales ) $69.980 - $8.195.710
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/14/15 ( 1 vale ) $2.603.020 - $2.603.020
Doble de Mil 5/5 $34.950
Quinela Place 5/6 $2.240 - 5/14 $3.060 - 6/14 $1.840
Triple Desquite a 1º 5 ( 131 vales ) $168.380
Triple Desquite a 2º 6 ( 161 vales ) $35.050
Triple del Desquite Monto Total Repartido $27.700.830
Favorito: (10)Gran Flopi

Mandiles: 5, 6, 14, 15, 2, 3, 10, 1, 13, 7, 9, 8, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Carlos Hernández H., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Bernardo León E., (8°) Alejandro Gil L., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Joaquin Herrera, (14°) Fabyan Taun, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Fernando Solar S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Urra, (2°) Elephant, (3°) Linares, (4°) Anita María, (5°) Katherine, (6°) Los Tanderos, (7°) Florencia Paz, (8°) Dejenme Soñar, (9°) Lusugo, (10°) Rufo, (11°) Estos no Fallan, (12°) Malcib, (13°) Salazar Cardenas, (14°) Las Estelas, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sta. Elena, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras San Ignacio