Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 9 de Junio del 2022

18ª (2396)

Handicap (Hd)
Pr. "Ricardo Notari Choppelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Regular)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Latatuer

2° Spirit Of Colina

3° Marca Un Despues

4° Esculapio

5° Bernardette

6° Farandulero soy

7° Splendorofthesea

8° Mi Diez Por Ciento

9° Lady Emma

10° Charlye Flow

11° Argota

12° Porlomenos

U° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Latatuer (Dangerous Midge) 5a 489k 57 C. Ortega José Alvarez D. 6.40
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 477k 1 54 L. Silva Luis Machulas G. 17.10
6 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 464k 57 J. Solano Luis Machulas G. 16.20
12 Esculapio (Mr Speaker) 3a 423k 58 J. Flores Raúl Serrano G. 28.50
11 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 450k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.50
13 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 504k 4 54 H. Barrera Eduardo Lab R. 37.70
5 Splendorofthesea (Boboman) 6a 494k 4 56 L. González José Alvarez D. 19.00
7 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 451k 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 22.40
1 Lady Emma (Tumblebrutus) 4a 486k 6 56 F. González Alejandro Martínez C. 17.00
10° 8 Charlye Flow (Midshipman) 4a 472k 58 J. Guajardo Isaac Michea F. 2.60
11° 4 Argota (State Of Play) 3a 491k 11 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 10.30
12° 9 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 461k 18 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 9.10
10 J'arrive (Competitive Edge) 4a 479k 20¾ 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4.10
Retiros: (2)No Todo Fue Malo
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Latatuer 6,40 3,50 2,60
(3) Spirit Of Colina
6,90 5,40
(6) Marca Un Despues

5,10
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 14/3 $39.930
Quinela 3/14 $20.290
Trifecta 14/3/6 ( 5 vales ) $1.546.760 - $7.733.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/14 $95.460
Quinela Place 3/14 $5.140 - 6/14 $11.610 - 3/6 $10.080
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $139.560
Pzo. Sexta del Chile Estimado $4.000.000
Enganche $8.050
Valor Nominal $7.330
Favorito: (8)Charlye Flow

Mandiles: 14, 3, 6, 12, 11, 13, 5, 7, 1, 8, 4, 9, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Luis Silva R., (3°) José Solano, (4°) José Flores G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis González J., (8°) Franco Olivares T., (9°) Felipe A. González, (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Luis Torres Ch., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) José Alvarez D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Isaac Michea F., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Michelangelo, (2°) Lor Kedimar, (3°) Tierras Negras, (4°) Sergirroa, (5°) Lost Vera, (6°) Crisval, (7°) Lord Willy, (8°) Los Compadres, (9°) Victoria Ines, (10°) Bruno Alonso, (11°) Mama Lila, (12°) Fergocira, (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Mena Jaime, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo