Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

(2424)

Condicional (Cd)
Pr. "Sol Lindo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Sultan Guerrero

2° Chino Matador

3° Golden Nickel

4° Rainforest

5° Mi Mateo

6° Tata Pelon

7° Zafir El Elegido

8° Salud Compadre

9° Serrano

10° Corazon De Chileno

11° Killer Fos

U° Egidio Perin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) 2a 461k 57 J. Flores Raúl Serrano G. 12.00
3 Chino Matador (Viscount Nelson) 2a 422k pz 57 H. Jiménez Héctor Carvajal F. 5.10
10 Golden Nickel (Goldencents) 2a 475k ¾ cp 57 B. León Cristián Urbina R. 2.00
8 Rainforest (The Lumber Guy) 2a 444k 2 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 14.10
7 Mi Mateo (Gran Villano) 2a 465k 57 V. Ramírez Eugenio Switt V. 9.10
11 Tata Pelon (Zawraq) 2a 480k 57 N. Molina Armando Lab J. 75.50
12 Zafir El Elegido (Irish Brother) 2a 428k 4 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 121.40
6 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 2a 475k 57 N. Illesca Carlos Sepulveda B. 67.40
2 Serrano (Daddy Long Legs) 2a 460k 57 G. Aros Ximeno Urenda P. 3.20
10° 1 Corazon De Chileno (Forever Thing) 2a 474k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.50
11° 5 Killer Fos (Cunco) 2a 444k 14¾ 57 O. Meneses Cristian Quiroz E. 59.40
4 Egidio Perin (Daddy Long Legs) 2a 423k 17 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 105.60
Retiros: (9)Lingote de Oro
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sultan Guerrero 12,00 6,90 3,50
(3) Chino Matador
3,00 1,60
(10) Golden Nickel

1,40
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 13/3 $21.710
Quinela 3/13 $10.150
Trifecta 13/3/9,10 ( 49 vales ) $65.990 - $3.233.510
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/9,10/8 ( 10 vales ) $150.650 - $1.506.500
Doble de Mil 14/13 $116.060
Quinela Place 3/13 $1.280 - 9,10/13 $1.100 - 3/9,10 $550
Enganche $131.600
Valor Nominal $101.230
Favorito: (10)Golden Nickel

Mandiles: 13, 3, 10, 8, 7, 11, 12, 6, 2, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Hugo Jiménez T., (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Oscar Meneses T., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Héctor Carvajal F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Cristian Quiroz E., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Yayita, (2°) Ogun, (3°) Anita, (4°) Las Tres Damas, (5°) Linda Familia, (6°) Armando Lab J., (7°) Don Quijote, (8°) Mas Que Una Pasion, (9°) Los Leones, (10°) Camalifco, (11°) Fos, (U°) Martino

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Martino