Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Junio del 2022

18ª (2437)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Brave Horse

2° Andre Tor

3° Sesimbra

4° Forever Mar

5° Te Quiero Feliz

6° Shamrock

7° Juvencio

8° Perfect Daddy

9° Kay Kay

10° Americanino

11° Yafa

12° Don't Cry Daddy

13° Elisita Mia

14° Valentina Maria

U° Mucho Futuro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 482k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 34.80
6 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 481k 2 54 V. Cifuentes Isaac Michea F. 8.60
10 Sesimbra (Ahora II) 3a 479k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 4.80
7 Forever Mar (Forever Thing) 3a 492k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.10
8 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 513k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.50
12 Shamrock (Bad Daddy) 5a 482k 54 M. Gutiérrez Luis Toledo C. 4.80
2 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 496k 54 N. Soto Luis Muñoz S. 24.20
11 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 406k 8 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 24.90
13 Kay Kay (Boboman) 6a 501k 54 L. Menghini José Alvarez D. 24.40
10° 5 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 455k 9 55 R. Lizama Luis Machulas G. 8.50
11° 14 Yafa (Rydilluc) 3a 481k 9 55 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 25.80
12° 3 Don't Cry Daddy (Grand Daddy) 4a 532k 11¾ 56 O. Meneses Joao Castillo L. 11.20
13° 1 Elisita Mia (Boboman) 4a 471k 12 56 J. Vergara Juan Ubilla P. 9.80
14° 15 Valentina Maria (State Of Play) 4a 501k 12½ 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.40
4 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 466k 16¼ 56 J. Villablanca Juan C. Pichara J. 80.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Brave Horse 34,80 9,60 9,00
(6) Andre Tor
4,50 3,60
(10) Sesimbra

2,60
Dividendos
Ganador 34,80
Exacta 9/6 $62.050
Quinela 6/9 $29.970
Trifecta 9/6/10 ( 11 vales ) $871.620 - $9.587.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 13/9 $599.540
Quinela Place 6/9 $5.170 - 9/10 $7.440 - 6/10 $2.470
Triple Desquite a 1º 9 (6 vales) $3.906.400
Triple Desquite a 2º 6 (20 vales) $293.910
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.316.600
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Favorito: (10)Sesimbra

Mandiles: 9, 6, 10, 7, 8, 12, 2, 11, 13, 5, 14, 3, 1, 15, 4

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Isaac Michea F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Luis Toledo C., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Joao Castillo L., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quarter Dollar, (2°) Salamanca, (3°) Mis Shukys, (4°) Maitenal, (5°) Mauro, (6°) El Gallito, (7°) Jurassic, (8°) Los Husares, (9°) Maglo, (10°) El Quilombo, (11°) Luigi_, (12°) Los Castillo, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Hermanos Díaz, (U°) EL Pipo

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Bucarest, (14°) , (U°) Haras Santa Olga