Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

(2529)

Condicional (Cd)
Pr. "Medina Sidonia"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1500m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Ferragamo

2° The Roderick One

3° Laburador

4° Beau Brumell

5° Banshanbandao

6° Pharaon

7° Lonco Bravo

8° Zigeuner

9° Luck Clover

10° Estratego

U° Gran Facundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ferragamo (Dubai Sky) 2a 554k 57 J. Zúñiga Luis Catena C. 4.80
8 The Roderick One (Tourist) 2a 440k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.80
10 Laburador (Goldencents) 2a 500k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 32.10
3 Beau Brumell (Fortify) 2a 502k 13 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.80
9 Banshanbandao (Midshipman) 2a 470k 15½ 57 B. León Osvaldo Urbina H. 5.60
6 Pharaon (Practical Joke) 2a 485k 17¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.30
12 Lonco Bravo (El Hueñe) 2a 473k 17¾ 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.10
7 Zigeuner (Ivan Denisovich) 2a 489k 19¾ 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 66.50
4 Luck Clover (Van Nistelrooy) 2a 458k 25½ 57 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 30.10
10° 1 Estratego (Exaggerator) 2a 489k 28½ 57 T. Seith Ximeno Urenda P. 35.50
2 Gran Facundo (Grand Daddy) 2a 477k 45¾ 57 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 21.40
Retiros: (5)Longed For Dream
Tiempo: 1.31.67 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ferragamo 4,80 3,60 3,20
(8) The Roderick One
4,20 3,20
(10) Laburador

3,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 11/8 $10.130
Quinela 8/11 $5.570
Trifecta 11/8/10 ( 42 vales ) $125.320 - $5.310.440
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/10/3 ( 9 vales ) $318.520 - $2.866.680
Doble de Mil 10/11 $18.090
Quinela Place 8/11 $2.400 - 10/11 $4.600 - 8/10 $4.430
Triple 1º Lugar 11 con 68 vales $236.360
Triple 2º Lugar 8 con 57 vales $71.200
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $20.130.880
Favorito: (12)Lonco Bravo

Mandiles: 11, 8, 10, 3, 9, 6, 12, 7, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gustavo Aros, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Tomas Seith, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Robles O., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Hudo Hernán Toro O., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Juan Manriquez Q., (3°) La Compañía, (4°) Marcelino, (5°) Kekita, (6°) Panguipulli, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Don Mario, (9°) Bruce, (10°) Los Leones, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Mocito Guapo