Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Junio del 2022

21ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "La Chiflota"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Yoshida

2° Sigue Tu Pasion

3° Trianna

4° Bon Appetit

5° Filolao

6° Seeking The Soul

7° Cardeka

8° Mar Triste

9° Frijolito

10° Grozza

11° Drinking Beer

12° Este Es Bueno

13° Factor Sorpresa

14° Gran Normita

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yoshida (Midshipman) 4a 441k 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.90
1 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 450k ½ cp 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.50
13 Trianna (Constitution) 3a 435k 56 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.90
11 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 415k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.70
7 Filolao (Mr Speaker) 4a 476k 53 M. Fuentes Daniel Contreras A. 38.40
3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 428k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 25.40
6 Cardeka (Star Dabbler) 3a 456k 53 A. Vásquez Galindo Rojas S. 7.10
15 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 496k 53 A. Varas Carlos A. Flores C. 6.30
2 Frijolito (State Of Play) 5a 459k 8 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 17.00
10° 9 Grozza (Dangerous Midge) 4a 491k 8 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13.60
11° 14 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 474k 55 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 11.10
12° 12 Este Es Bueno (Gstaad II) 4a 54 J. Miño Rodrigo López B. 35.30
13° 8 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 3a 460k 10¾ 53 A. Zúñiga Juan Rodriguez E. 14.20
14° 5 Gran Normita (Scat Royal) 4a 465k 14¾ 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 34.80
10 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 455k 16¾ 54 F. Soto Luis Muñoz S. 51.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yoshida 4,90 2,10 2,00
(1) Sigue Tu Pasion
2,50 2,30
(13) Trianna

1,70
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 4/1 $7.280
Quinela 1/4 $3.610
Trifecta 4/1/13 ( 449 vales ) $30.090 - $13.521.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/13/11 ( 26 vales ) $266.710 - $6.934.460
Doble de Mil 14/4 $18.410
Quinela Place 1/4 $1.520 - 4/13 $1.510 - 1/13 $1.650
Triple 1º Lugar 4 con 280 vales $160.640
Triple 2º Lugar 1 con 245 vales $46.610
Gran Triple Final Monto Total Repartido $56.398.650
Favorito: (4)Yoshida

Mandiles: 4, 1, 13, 11, 7, 3, 6, 15, 2, 9, 14, 12, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Franco Olivares T., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Jaime Miño, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Felipe A. González, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Marete, (3°) Rodrigo Sanchez Q., (4°) Los Nietos, (5°) Vigalu, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Santiago Querido, (9°) Dona Emma, (10°) Josemac, (11°) Queen´s Valley, (12°) Filpo, (13°) Cassiopeia, (14°) Maria Trinidad, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) , (14°) Antonio Castillo Narvaez, (U°) Haras Cordillera