Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022

(2629)

Handicap (Hd)
Pr. "Cap Horn"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1400m Arena (Barrosa)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mi Primo Juanjo

2° Walk To Me

3° El Barrero

4° Papito Ramon

5° Triunfador

6° It's My Dream

7° Soy Frances

8° Tumbes

9° Lucky Bet

U° Gael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 3a 495k 58 J. González Claudio Bernal G. 2.10
2 Walk To Me (Forever Thing) 4a 540k 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.10
7 El Barrero (Buzzword) 5a 520k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.20
9 Papito Ramon (Constitution) 4a 492k 5 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 7.80
4 Triunfador (Constitution) 4a 490k 52 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.50
10 It's My Dream (Omayad) 4a 440k 60 L. Torres Juan C. Pichara J. 8.10
8 Soy Frances (Longboarder) 5a 516k 57 K. Espina Carlos Sepulveda B. 24.40
1 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 460k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.90
3 Lucky Bet (Gemologist) 5a 487k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 37.10
5 Gael (Viscount Nelson) 5a 479k 58 O. Meneses Hudo Hernán Toro O. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.67 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Primo Juanjo 2,10 1,30 1,20
(2) Walk To Me
1,60 1,40
(7) El Barrero

2,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 6/2 $1.940
Quinela 2/6 $1.130
Trifecta 6/2/7 ( 330 vales ) $17.140 - $5.656.200
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/7/9 ( 72 vales ) $36.920 - $2.658.240
Doble de Mil 6/6 $15.330
Quinela Place 2/6 $610 - 6/7 $1.200 - 2/7 $2.200
Triple 1º Lugar 6 con 101 vales $167.000
Triple 2º Lugar 2 con 56 vales $75.850
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $21.114.600
Favorito: (6)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 6, 2, 7, 9, 4, 10, 8, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Wilbert León H., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Kevin Espina L., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Danny, (2°) Carjor, (3°) Jaimito, (4°) Del Andes, (5°) Don Gato, (6°) Marete, (7°) Taulemu, (8°) Malcib, (9°) Gran Pacha, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras De Pirque