Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Junio del 2022

17ª (2721)

Handicap (Hd)
Pr. "Veritable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1400m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Small Heath

2° Luchin Enojon

3° Marvel El Escoces

4° Albamaria

5° Joven Sagaz

6° Pelao Rabioso

7° Charro Moreno

8° Sintra Mia

9° Aeronca

10° Turbo Mao

11° Gran Beny

12° Wonder Piece

13° Soy Enriqueta

14° El Duke

U° The Battle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Small Heath (Constitution) 4a 554k 56 A. Vásquez Ricardo Yañez D. 2.20
2 Luchin Enojon (Forever Thing) 3a 421k 2 51 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 38.00
5 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 516k 53 R. Fuenzalida Patricio López P. 10.20
10 Albamaria (Father of Science) 3a 451k 3 56 B. León Rafael Bernal T. 6.20
4 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 476k 55 F. González José Bravo M. 16.80
13 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 470k 5 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 16.60
16 Charro Moreno (Passion for Gold) 3a 495k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.90
12 Sintra Mia (Court Vision) 6a 457k 8 56 J. Zúñiga Fernando Solar S. 10.10
9 Aeronca (Endorsement) 5a 449k 53 L. Silva Eduardo Lab R. 8.60
10° 7 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 521k 9 53 L. Silva Joao Castillo L. 22.90
11° 15 Gran Beny (Jadada) 11a 471k 10¼ 54 R. Vergara Armando Lab J. 28.10
12° 1 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 467k 11 52 W. León Raúl Serrano G. 34.80
13° 11 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 479k 12½ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 32.20
14° 8 El Duke (Lookin At Lucky) 3a 450k 12¾ 54 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 48.20
3 The Battle (Last Best Place) 5a 480k 14¾ 56 N. Soto Héctor Castillo S. 26.00
Retiros: (6)Leopard Rock
Tiempo: 1.25.72 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Small Heath 2,20 2,00 1,60
(2) Luchin Enojon
14,30 8,50
(5) Marvel El Escoces

2,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 6,14/2 $15.520
Quinela 2/6,14 $10.840
Trifecta 6,14/2/5 ( 35 vales ) $204.200 - $7.275.650
Cuatrifecta -
Superfecta 6,14/2/5/10 ( 3 vales ) $806.310 - $2.418.930
Doble de Mil 3/6,14 $13.630
Quinela Place 2/6,14 $4.900 - 5/6,14 $1.130 - 2/5 $9.320
Triple Desquite a 1º 1 ( 176 vales ) $109.290
Triple Desquite a 2º 2 ( 9 vales ) $530.410
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $24.008.730
Favorito: (14)Small Heath

Mandiles: 14, 2, 5, 10, 4, 13, 16, 12, 9, 7, 15, 1, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (5°) Felipe A. González, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Wilbert León H., (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Patricio López P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Fernando Solar S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Joao Castillo L., (11°) Armando Lab J., (12°) Raúl Serrano G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Nayet, (3°) Alperi, (4°) La Flo, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Bruno Alonso, (7°) Patricio Millar M., (8°) Rufo, (9°) Crisval, (10°) Alekhine, (11°) Armando Lab J., (12°) Yayita, (13°) Mameza, (14°) Chaparro De La B., (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel