Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 44 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Julio del 2022

14ª (2827)

Handicap (Hd)
Pr. "Belafonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1400m Arena (Barrosa)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Thimothee

2° Iconic

3° Aspillera

4° Peggy Nice

5° Lohengrin

6° Anonimo

7° Totalmente Feliz

8° Graco

9° Grand Canchero

10° Ya Silio

11° Checoman

12° Albamaria

13° Diplomatica Sagaz

14° Rocket Man

U° Fuerte Ñiebla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 466k 55 T. Seith Juan C. Pichara J. 13.60
8 Iconic (Fortify) 4a 496k ½ cp 55 J. Medina Cristián Urbina R. 3.60
6 Aspillera (Verrazano) 5a 494k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 31.90
7 Peggy Nice (Forever Thing) 4a 458k 53 J. Vergara Francisco Pinochet P. 21.60
12 Lohengrin (Competitive Edge) 4a 496k 6 56 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.50
16 Anonimo (Gemologist) 4a 453k 56 B. Sancho Juan Robles O. 4.90
14 Totalmente Feliz (Total Impact) 6a 502k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 16.00
15 Graco (Verrazano) 5a 483k 10¼ 53 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 6.50
2 Grand Canchero (Grand Daddy) 5a 475k 12¾ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 17.10
10° 11 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 474k 14½ 54 B. León Mario Covarrubias 11.40
11° 13 Checoman (Mastercraftsman) 6a 517k 16 53 A. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 16.30
12° 9 Albamaria (Father of Science) 4a 448k 16½ 52 N. Figueroa Rafael Bernal T. 14.30
13° 10 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 482k 20½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.30
14° 4 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 527k 23¼ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 14.30
1 Fuerte Ñiebla (Sposito) 6a 489k Ntr 53 W. León Cristian Quiroz E. 33.60
Retiros: (5)Indian Tiger
Tiempo: 1.24.25 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Thimothee 13,60 5,40 4,00
(8) Iconic
2,20 2,00
(6) Aspillera

2,90
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 3/5,8 $17.710
Quinela 3/5,8 $6.650
Trifecta 3/5,8/6 ( 12 vales ) $383.410 - $4.600.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/3 $57.960
Quinela Place 3/5,8 $1.660 - 3/6 $12.210 - 5,8/6 $3.930
Triple 1º Lugar 3 con 114 vales $145.650
Triple 2º Lugar 8 con 393 vales $11.030
Triple con Alargue No.2 $20.938.890
Favorito: (8)Iconic

Mandiles: 3, 8, 6, 7, 12, 16, 14, 15, 2, 11, 13, 9, 10, 4, 1

Jinetes: (1°) Tomas Seith, (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Bernardo León E., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nelson Figueroa, (13°) José Rodríguez S., (14°) Roberto Pérez S., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Robles O., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Cinco Estrellas, (3°) Los Tanderos, (4°) Lucas Damián, (5°) Luigi_, (6°) Huaso, (7°) Mis Shukys, (8°) De la Barra, (9°) Canchero, (10°) Carvatero, (11°) Estos no Fallan, (12°) La Flo, (13°) Hermanos y Amigos, (14°) Elita, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Curiche