Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

15ª (3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Husso Bay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Checoman

2° Grand Canchero

3° Rompe Mitos

4° Sintra Mia

5° Tio Peppe

6° Kay Kay

7° Iron Bush

8° Oh Wait

9° Pa' Juera

10° Barrio Bravo

11° Grande Dominguin

12° Lamenta Y Llora

13° Me Quedo Aquí

14° Soy Veloz

U° Mia Panchita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Checoman (Mastercraftsman) 6a 516k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 12.50
6 Grand Canchero (Grand Daddy) 5a 470k ½ cp 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.10
13 Rompe Mitos (Dunkirk) 8a 446k ¾ cp 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 21.10
8 Sintra Mia (Court Vision) 7a 457k 1 55 T. Seith Fernando Solar S. 12.70
9 Tio Peppe (Viscount Nelson) 6a 450k 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.90
5 Kay Kay (Boboman) 7a 500k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 10.50
7 Iron Bush (Court Vision) 5a 417k 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 60.40
1 Oh Wait (State Of Play) 7a 533k 56 N. Ramirez Oscar Rios C. 12.40
14 Pa' Juera (Ecologo) 5a 497k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.10
10° 4 Barrio Bravo (Verrazano) 5a 458k 4 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 2.20
11° 2 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 7a 465k 4 56 J. Villablanca Oscar Donate S. 17.60
12° 11 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 4a 463k 6 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 37.10
13° 15 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 445k 55 F. González José Bravo M. 38.00
14° 3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 434k 8 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 49.40
10 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 433k 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 51.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Checoman 12,50 5,00 4,40
(6) Grand Canchero
4,10 3,80
(13) Rompe Mitos

5,90
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 12/6 $39.410
Quinela 6/12 $15.760
Trifecta 12/6/13 ( 18 vales ) $488.510 - $8.793.180
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/13/8 ( 2 vales ) $1.471.650 - $2.943.300
Doble de Mil 2/12 $92.460
Quinela Place 6/12 $5.210 - 12/13 $6.040 - 6/13 $10.510
Enganche $9.350
Valor Nominal $8.510
Favorito: (4)Barrio Bravo

Mandiles: 12, 6, 13, 8, 9, 5, 7, 1, 14, 4, 2, 11, 15, 3, 10

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Tomas Seith, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jesus Toro N., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Felipe A. González, (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Fernando Solar S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Rios C., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Machulas G., (13°) José Bravo M., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Canchero, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Rufo, (5°) Maquina, (6°) Maglo, (7°) El Filete, (8°) Team Brave, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) G.A.Ocampo, (11°) El Duende, (12°) El Moena, (13°) José Bravo M., (14°) Los Muchachos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Cordillera