Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

17ª (3188)

Handicap (Hd)
Pr. "Huallo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Tao Prize

2° Charlye Flow

3° Baritono Vero

4° Me Lo Llevo

5° Quassar

6° Brave Horse

7° Kid Mambito

8° Tata Carmelo

9° Lombardy

10° Tatafer

11° Malayo

12° Nubes Negras

U° El Pretencioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tao Prize (Pure Prize) 7a 511k 60 O. Meneses Juan C. Pichara J. 12.00
2 Charlye Flow (Midshipman) 5a 473k ½ cp 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.60
9 Baritono Vero (Verrazano) 4a 537k 1 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
3 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 521k 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 14.50
6 Quassar (Distorted Economy) 6a 482k 3 59 L. González Raúl Serrano G. 10.00
14 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a 481k 51 J. Miño Mario Covarrubias 43.10
5 Kid Mambito (Gemologist) 6a 486k 58 R. Vergara Luis Urbina H. 5.30
13 Tata Carmelo (Boboman) 6a 485k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 22.70
8 Lombardy (Grand Daddy) 4a 501k 5 51 D. Alvarado Alejandro M. Padovani F. 8.10
10° 10 Tatafer (Grand Daddy) 5a 492k 52 J. Flores Raúl Serrano G. 11.80
11° 7 Malayo (Gemologist) 4a 454k 7 52 M. Aranda Rodrigo Quiroz S. 22.20
12° 1 Nubes Negras (Endorsement) 4a 473k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 18.50
11 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 6a 444k 12½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 26.90
Retiros: (4)Crel
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tao Prize 12,00 6,50 2,60
(2) Charlye Flow
5,20 2,70
(9) Baritono Vero

1,40
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 12/2 $40.090
Quinela 2/12 $17.970
Trifecta 12/2/4,9 ( 72 vales ) $124.470 - $8.961.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/4,9/3 ( 8 vales ) $441.270 - $3.530.160
Doble de Mil 1,13/12 $36.460
Quinela Place 2/12 $5.920 - 4,9/12 $2.360 - 2/4,9 $1.040
Triple Desquite a 1º 12 con 115 vales $227.770
Triple Desquite a 2º 2 con 99 vales $66.850
Triple Del Desquite Monto Repartido $32.811.700
Favorito: (9)Baritono Vero

Mandiles: 12, 2, 9, 3, 6, 14, 5, 13, 8, 10, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Silva R., (5°) Luis González J., (6°) Jaime Miño, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Daniel Alvarado, (10°) José Flores G., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Gustavo Aros, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Nayet, (2°) Bruno Alonso, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Corral Hipico, (5°) Sergirroa, (6°) Quarter Dollar, (7°) G.G., (8°) Tata Carmelo, (9°) Mameza, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Patricio Millar M., (12°) Ortepal, (U°) Baemar

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Paso Nevado