Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

18ª (3189)

Handicap (Hd)
Pr. "Hard To Bet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$48.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Primere Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Forever Mar

2° Rocket Man

3° Mister Gandhi

4° Te Quiero Feliz

5° Bon Appetit

6° Eclipse De Oro

7° Aluvion

8° Domingo Y Principe

9° Diplomatica Sagaz

10° Donde Guapa

11° Zorba

12° El Florito

U° Pampete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Forever Mar (Forever Thing) 4a 490k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.80
10 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 522k 1 54 F. Taun Claudio Bernal G. 17.70
2 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a 471k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 26.60
4 Te Quiero Feliz (Gemologist) 5a 515k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.90
11 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 415k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 13.00
8 Eclipse De Oro (Ecliptic) 4a 500k 53 J. Villablanca Cristian Meneses S. 28.70
5 Aluvion (Verrazano) 4a 475k 5 55 N. Molina Luis Muñoz S. 6.40
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 491k 5 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.90
14 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 486k 7 53 D. Carvacho Luis Muñoz S. 16.80
10° 12 Donde Guapa (Dangerous Midge) 7a 439k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.00
11° 7 Zorba (Gemologist) 4a 466k 13¼ 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 13.20
12° 15 El Florito (Ascot Prince) 4a 448k 17 54 A. Aedo Carlos Sepulveda B. 16.00
9 Pampete (Zampano II) 5a 479k 18¼ 55 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 5.30
Retiros: (3)Lume Millan, (6)Drinking Beer
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Forever Mar 4,80 2,80 2,00
(10) Rocket Man
8,80 4,40
(2) Mister Gandhi

8,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 13/10 $19.800
Quinela 10/13 $11.190
Trifecta 13/10/2 ( 9 vales ) $910.970 - $8.198.730
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/2/3,4,6 ( 4 vales ) $691.900 - $2.767.600
Doble de Mil 12/13 $85.360
Quinela Place 10/13 $4.380 - 2/13 $10.420 - 2/10 $14.350
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $95.900
Pzo. Sexta del Chile Pozo Prox Reunión $3.000.000
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.340
Favorito: (4)Te Quiero Feliz

Mandiles: 13, 10, 2, 4, 11, 8, 5, 1, 14, 12, 7, 15, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Fabyan Taun, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) David Sánchez S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Anita Aedo U., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Carlos Sepulveda B., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Elita, (3°) Tres O, (4°) Mauro, (5°) Los Nietos, (6°) Mama Lila, (7°) Luis Hernán, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Hermanos y Amigos, (10°) Oxiper, (11°) Carlos Cavieres, (12°) La Flo, (U°) Amigo Chumita

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Matriarca