Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Julio del 2022

19ª (3190)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroe De Leyenda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Factor Sorpresa

2° Sarandi

3° Cardo De Oro

4° Lohengrin

5° Señor Del Lugar

6° Georgino

7° Wild World

8° Este Es Bueno

9° Really Boman

10° Box Three

11° Scooby Doo Papa

12° No Me Pilla

13° California Storm

14° Tommy Wonder

U° Afirma Papa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 4a 442k 55 N. Ramirez Juan Rodriguez E. 5.90
11 Sarandi (Constitution) 4a 474k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.50
3 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 451k 2 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.00
7 Lohengrin (Competitive Edge) 4a 490k 55 J. Medina Luis Urbina H. 3.20
10 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 483k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 46.60
4 Georgino (Gemologist) 6a 536k 55 T. Seith Juan C. Pichara J. 15.40
8 Wild World (Monthir) 5a 484k 9 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 27.20
6 Este Es Bueno (Gstaad II) 5a NSPk 10½ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.70
5 Really Boman (Boboman) 5a 482k 11¾ 56 G. Rodríguez Walter Biava R. 5.60
10° 1 Box Three (Flyer) 4a 440k 12¼ 55 D. Alvarado Luis Muñoz S. 56.00
11° 15 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 6a 499k 12¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 10.20
12° 2 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 412k 14¾ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 20.30
13° 13 California Storm (California Chrome) 4a 454k 15¾ 55 A. Covarrubias Oscar Donate S. 15.10
14° 14 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 481k 16¾ 55 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 79.60
12 Afirma Papa (Gemologist) 4a 466k 39½ 56 L. Silva Eugenio Switt V. 56.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Factor Sorpresa 5,90 3,50 2,40
(11) Sarandi
3,20 2,10
(3) Cardo De Oro

3,40
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 9/11 $7.420
Quinela 9/11 $3.240
Trifecta 9/11/3 ( 116 vales ) $82.760 - $9.600.160
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/3/7 ( 24 vales ) $147.670 - $3.544.080
Doble de Mil 13/9 $37.200
Quinela Place 9/11 $1.230 - 3/9 $3.700 - 3/11 $2.920
Enganche $43.250
Valor Nominal $33.290
Favorito: (7)Lohengrin

Mandiles: 9, 11, 3, 7, 10, 4, 8, 6, 5, 1, 15, 2, 13, 14, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe A. González, (6°) Tomas Seith, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Walter Biava R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Oscar Donate S., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) El Imperio, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luigi_, (5°) Bendición, (6°) Marabolo, (7°) Nativo, (8°) Filpo, (9°) Los Primos, (10°) Jorge Francisco Hernandez A., (11°) Margal, (12°) Manolito Matias, (13°) Antonio Aida, (14°) Tomas Alonso, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Abolengo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga