Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3245)

Condicional (Cd)
Pr. "India Tierna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° La Crisanta

2° Salsa Y Merengue

3° Bocanada

4° Cammarata

5° Solo Ella

6° Paloma Honey

7° La Perla Negra

8° Aguila Guerrera

9° La Ñoñita

10° Puro Huasa

11° Lady Chrome

12° Rosa Coqueta

13° Della Luz

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Crisanta (Gemologist) 3a 447k 55 B. León Pedro Molina I. 1.80
5 Salsa Y Merengue (Dubai Sky) 3a 419k 5 55 C. Urbina Gabriel Reyes G. 14.20
9 Bocanada (Dubai Sky) 3a 448k 55 F. González José Bravo M. 13.10
8 Cammarata (Malagacy) 3a 452k 55 A. Rivera José Alvarez D. 13.70
10 Solo Ella (State Of Play) 3a 475k 8 56 J. González Carlos Urbina H. 5.00
14 Paloma Honey (Cunco) 3a 419k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 30.20
2 La Perla Negra (Midshipman) 3a 416k 55 M. Morales Galindo Rojas S. 12.40
12 Aguila Guerrera (Goldencents) 3a 463k 10¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.30
13 La Ñoñita (Iron Clad) 3a 463k 13¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 34.60
10° 6 Puro Huasa (Daddy Long Legs) 3a 425k 14 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 55.80
11° 7 Lady Chrome (California Chrome) 3a 426k 14¾ 55 T. Seith Ricardo Yañez D. 25.50
12° 3 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 448k 16 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 67.00
13° 11 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 418k 20 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 50.90
4 Golden Candy (Iron Clad) 3a 418k 48 55 N. Illesca Jaime Hirmas R. 125.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Crisanta 1,80 1,40 1,20
(5) Salsa Y Merengue
3,50 2,30
(9) Bocanada

2,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1/5 $3.130
Quinela 1/5 $2.960
Trifecta 1/5/9 ( 151 vales ) $24.660 - $3.725.390
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/9/8 ( 12 vales ) $147.570 - $1.770.840
Doble de Mil 1/1 $9.670
Quinela Place 1/5 $1.690 - 1/9 $1.230 - 5/9 $4.500
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.100
Favorito: (1)La Crisanta

Mandiles: 1, 5, 9, 8, 10, 14, 2, 12, 13, 6, 7, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Felipe A. González, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Tomas Seith, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) José Bravo M., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Norma, (2°) Por Ti Papa, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Fos, (7°) Legacy, (8°) Las Tres Marias, (9°) Oxiper, (10°) El Pillino, (11°) Papi Rey, (12°) Maitenal, (13°) Misacrisei, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Refugio