Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

12ª (3252)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Marchegiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 34
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° It's My Dream

2° Get Back

3° Adonis El Luchador

4° Que O Que

5° Drink's Valley

6° Hold My Beer

7° Ya Llegue

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 It's My Dream (Omayad) 5a 448k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 2.70
8 Get Back (Last Best Place) 9a 463k ½ cb 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 7.70
2 Adonis El Luchador (Omayad) 5a 470k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.80
5 Que O Que (Constitution) 5a 498k 52 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.40
7 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 441k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.50
6 Hold My Beer (Hold Me Back) 5a 488k 7 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.60
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 485k 58 A. Rivera José Alvarez D. 7.50
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 7a 460k 11½ 52 A. Varas Luis Machulas G. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) It's My Dream 2,70 2,30 1,40
(8) Get Back
2,90 1,70
(2) Adonis El Luchador

1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1/8 $3.470
Quinela 1/8 $1.670
Trifecta 1/8/2 ( 87 vales ) $36.880 - $3.208.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/2/5 ( 26 vales ) $70.520 - $1.833.520
Doble de Mil 8/1 $10.470
Quinela Place 1/8 $910 - 1/2 $1.460 - 2/8 $1.430
Enganche $7.300
Valor Nominal $5.600
Favorito: (1)It's My Dream

Mandiles: 1, 8, 2, 5, 7, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Silva R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Anyelo Rivera L., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Alvarez D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Marete, (2°) Galiano, (3°) Albino, (4°) Bruno Alonso, (5°) Queen´s Valley, (6°) Danny, (7°) Patricio Millar M., (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga