Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3392)

Condicional (Cd)
Pr. "La Colimba"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Play Princess

2° Cammarata

3° Marsali

4° Costa De La Luz

5° Magica Luz

6° Solo Ella

7° Aclis

8° Guricita

9° Mano De Bronce

10° First Big Dream

U° Neofita Mujer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Play Princess (State Of Play) 3a 469k 56 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.70
11 Cammarata (Malagacy) 3a 458k 55 A. Rivera José Alvarez D. 17.20
1 Marsali (Scat Royal) 3a 456k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.10
8 Costa De La Luz (California Chrome) 3a 457k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 6.70
3 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 430k 10¼ 55 J. Medina Pedro Melero B. 37.10
10 Solo Ella (State Of Play) 3a 476k 10¾ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 12.50
5 Aclis (Exaggerator) 3a 481k 11¾ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 73.00
4 Guricita (Practical Joke) 3a 489k 14¼ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.90
9 Mano De Bronce (Cunco) 3a 385k 17¼ 51 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 99.20
10° 6 First Big Dream (Lookin At Lucky) 3a 437k 25 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 112.30
7 Neofita Mujer (Zawraq) 3a 436k 30¼ 55 R. Painen Juan C. Pichara J. 47.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Play Princess 4,70 3,30 2,30
(11) Cammarata
7,50 3,50
(1) Marsali

1,90
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/11 $14.810
Quinela 2/11 $8.420
Trifecta 2/11/1 ( 49 vales ) $89.210 - $4.371.290
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/1/8 ( 17 vales ) $151.340 - $2.572.780
Doble de Mil 5/2 $42.070
Quinela Place 2/11 $2.200 - 1/2 $700 - 1/11 $1.530
Triple 1º Lugar 2 con 94 vales $150.710
Triple 2º Lugar 11 con 22 vales $160.920
Primera Triple Inicial Monto Repartido $17.706.980
Favorito: (4)Guricita

Mandiles: 2, 11, 1, 8, 3, 10, 5, 4, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Bernardo León E., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jaime Medina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Jorge A. González M., (9°) Ivo Urrejola, (10°) José Solano, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Jaime Santander S., (5°) Pedro Melero B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) El Tata, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Vendaval, (9°) Mario Apablaza G., (10°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio