Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3394)

Condicional (Cd)
Pr. "La Duncan"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Winged Princess

2° Dona Shishi

3° Muy Envidiosa

4° Maravilla Blanca

5° Clave Abierta

6° Dubai Rose

7° Queen's Gambit

8° Chiqui Veloz

9° Innate

10° La Embajatriz

11° Serenata Magica

12° Pequeña Sofia

13° Gaby Monty

U° Kariqueen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Winged Princess (Indian Trail) 3a 489k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.40
8 Dona Shishi (Midshipman) 3a 449k 1 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Muy Envidiosa (Exaggerator) 3a 453k 55 F. Olivares Juan C. Pichara J. 12.70
12 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 3a 413k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 51.70
11 Clave Abierta (Equal Stripes) 3a 443k 55 J. Medina Joao Castillo L. 7.20
6 Dubai Rose (Dubai Sky) 3a 457k 5 55 J. Herrera Juan Rodriguez E. 17.50
13 Queen's Gambit (Competitive Edge) 3a 420k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 16.00
5 Chiqui Veloz (Gstaad) 3a 406k 8 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 21.60
14 Innate (Ecliptic) 3a 431k 55 B. González Isaac Michea F. 121.60
10° 9 La Embajatriz (Mr Speaker) 3a 420k 10½ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 32.70
11° 2 Serenata Magica (Van Nistelrooy) 3a 448k 10½ 55 B. León Luis Urbina H. 9.20
12° 7 Pequeña Sofia (Rydilluc) 3a 402k 17 55 F. Inostroza Ricardo Yañez D. 205.00
13° 4 Gaby Monty (Gemologist) 3a 431k 17¾ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 64.70
3 Kariqueen (Mayakovsky) 3a 425k 22 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 43.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Winged Princess 1,40 1,10 1,20
(8) Dona Shishi
1,90 1,90
(1) Muy Envidiosa

2,20
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 10/8 $1.390
Quinela 8/10 $1.110
Trifecta 10/8/1 ( 494 vales ) $9.320 - $4.604.080
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/12 ( 104 vales ) $71.550 - $7.441.200
Doble de Mil 5/10 $17.990
Quinela Place 8/10 $450 - 1/10 $700 - 1/8 $1.800
Enganche $22.000
Valor Nominal $16.940
Favorito: (10)Winged Princess

Mandiles: 10, 8, 1, 12, 11, 6, 13, 5, 14, 9, 2, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Franco Olivares T., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Boris González H., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Bernardo León E., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Toledo C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Urbina H., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) La Monito, (4°) Tres O, (5°) Lampa, (6°) Las Araucarias, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Juana Castro De T., (9°) Lopito, (10°) Picho, (11°) Manquecura, (12°) Alpha Centauri, (13°) Ardillita, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Olga, (U°)