Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

(3396)

Handicap (Hd)
Pr. "Lujan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° John Wayne

2° Artemisa De Troya

3° Strong Wind

4° Pies Ligeros

5° Vantablack

6° Faro Colon

7° Reo Por Lindo

8° Gran Winner

9° El Platano

10° Phone

11° Joven Sagaz

12° Super Pirata

13° Sun Bright

14° Quiropractica

U° Mileo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 John Wayne (Aragorn) 9a 462k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 15.70
4 Artemisa De Troya (Gstaad) 6a 443k 55 W. León Isaac Michea F. 2.90
2 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 456k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 9.30
13 Pies Ligeros (Gstaad) 4a 452k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 16.40
6 Vantablack (Strong Mandate) 4a 503k 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 4.70
3 Faro Colon (Tumblebrutus) 8a 450k 6 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 16.40
15 Reo Por Lindo (Last Best Place) 7a 431k 7 56 J. Castillo Carlos A. Flores C. 16.90
9 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 479k 7 55 B. González Mario Covarrubias 37.30
14 El Platano (Fast Company) 7a 481k 7 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 18.10
10° 5 Phone (Empire Maker) 5a 489k 56 M. Morales Raúl Serrano G. 5.10
11° 1 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 477k 55 F. González José Bravo M. 34.50
12° 10 Super Pirata (Boboman) 4a 461k 10½ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.20
13° 8 Sun Bright (Sundar) 5a 456k 10½ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 16.60
14° 11 Quiropractica (Grassy II) 7a 440k 12¼ 56 M. Fuentes Juan Manríquez Q. 85.30
7 Mileo (Ivan Denisovich) 10a 450k 14 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) John Wayne 15,70 4,80 4,60
(4) Artemisa De Troya
2,40 2,10
(2) Strong Wind

3,40
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 12/4 $38.670
Quinela 4/12 $14.020
Trifecta 12/4/2 (22 VALES) $244.310 - $5.374.820
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/2/13 (1 VALE) $2.391.760 - $2.391.760
Doble de Mil 2/12 $51.610
Quinela Place 4/12 $8.330 - 2/12 $6.010 - 2/4 $1.890
Enganche $16.600
Valor Nominal $15.090
Favorito: (4)Artemisa De Troya

Mandiles: 12, 4, 2, 13, 6, 3, 15, 9, 14, 5, 1, 10, 8, 11, 7

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Wilbert León H., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Boris González H., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Felipe A. González, (12°) Joaquin Herrera, (13°) David Sánchez S., (14°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Raúl Serrano G., (11°) José Bravo M., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Toto Y Tata, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Pichon, (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Oly Nany, (7°) Marques, (8°) Mister Kennedy, (9°) Mis Shukys, (10°) Jose Luis, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Pirata, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Misacrisei, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Claudio Saide Abusleme, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto