Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

13ª (3402)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Vine Vide Vinci

2° Mago De Naipes

3° Son Maravillosos

4° Oh Wait

5° Yipssi Sayen

6° Kay Kay

7° Torin

8° La Chica Guapa

9° Soy Enriqueta

10° Iron Bush

11° El Joyero

12° Mia Panchita

13° Leon De Aquitania

U° Metrodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 56 G. Pérez Rodrigo Quiroz S. 8.90
11 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 426k ¾ cp 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.10
2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 8a 474k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 33.80
8 Oh Wait (State Of Play) 7a 532k 56 M. Gutiérrez Oscar Rios C. 8.60
14 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 390k 56 D. Sánchez Luis Machulas G. 21.60
5 Kay Kay (Boboman) 7a 501k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 5.40
10 Torin (Over The Cliff) 7a 444k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 13.40
12 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 381k 55 N. Ramirez Enrique A. Carreño R. 14.40
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 473k 10 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 34.80
10° 9 Iron Bush (Court Vision) 5a 414k 10 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 18.60
11° 3 El Joyero (Gemologist) 4a 529k 12½ 55 B. León Cristián Urbina R. 2.00
12° 13 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 425k 16¼ 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 76.10
13° 1 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 5a 407k 21¾ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 40.90
15 Metrodora (Mr Speaker) 4a 426k 46¾ 56 M. Fuentes Oscar Rios C. 52.00
Retiros: (7)Marcone
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Vine Vide Vinci 8,90 4,00 2,90
(11) Mago De Naipes
2,90 1,90
(2) Son Maravillosos

7,00
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 4/11 $13.310
Quinela 4/11 $4.710
Trifecta 4/11/2 ( 18 vales ) $367.480 - $6.614.640
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/2/8 ( 5 vales ) $631.130 - $3.155.650
Doble de Mil 10/4 $23.330
Quinela Place 4/11 $1.770 - 2/4 $6.770 - 2/11 $4.510
Enganche $9.850
Valor Nominal $8.980
Favorito: (3)El Joyero

Mandiles: 4, 11, 2, 8, 14, 5, 10, 12, 6, 9, 3, 13, 1, 15

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jesus Toro N., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Boris González H., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Bernardo León E., (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oscar Rios C., (5°) Luis Machulas G., (6°) José Alvarez D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Artigas, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Team Brave, (5°) El Tirol, (6°) Maglo, (7°) Anita María, (8°) Alvidal, (9°) Mameza, (10°) El Filete, (11°) Los Pege, (12°) Margal, (13°) Tres O, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Luis Eugenio Gana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Ilusion