Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

17ª (3406)

Handicap (Hd)
Pr. "Lugano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Miss Gala

2° Perlito

3° Diplomatica Sagaz

4° Ale

5° Cedro Libanes

6° Viva Mi Chile

7° Angelito Alan

8° Zorba

9° Shamrock

10° Grand Vision

11° Bon Appetit

12° Best Luck

13° Karat

14° Domingo Y Principe

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Miss Gala (Mr Speaker) 5a 448k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.30
13 Perlito (Shampoo Silver) 5a 453k 2 54 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 10.10
7 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 480k 54 B. León Luis Muñoz S. 10.20
5 Ale (The Lumber Guy) 4a 465k 56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 8.80
8 Cedro Libanes (Sarrazo) 6a 460k 5 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 15.90
10 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 6a 452k 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 21.50
11 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 5a 453k 56 B. Sancho Oscar Rios C. 3.90
14 Zorba (Gemologist) 4a 467k 8 56 L. Silva Eugenio Switt V. 21.70
2 Shamrock (Bad Daddy) 6a 493k 9 54 M. Morales Luis Toledo C. 4.90
10° 3 Grand Vision (Vision And Verse) 4a 478k 55 R. Lizama Joao Castillo L. 15.60
11° 15 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 415k 10¾ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 6.90
12° 1 Best Luck (Lookin At Lucky) 8a 454k 11¼ 54 I. Vargas Luis Machulas G. 43.40
13° 9 Karat (Caesarion) 8a 449k 11¼ 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 17.30
14° 6 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 484k 13½ 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 17.40
12 Robarte Un Beso (Gstaad) 4a 468k 17¾ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Miss Gala 8,30 3,70 2,80
(13) Perlito
4,70 2,50
(7) Diplomatica Sagaz

2,60
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 4/13 $26.340
Quinela 4/13 $12.690
Trifecta 4/13/7 ( 30 vales ) $296.450 - $8.893.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/7/5 ( 3 vales ) $987.610 - $2.962.830
Doble de Mil 11/4 $49.620
Quinela Place 4/13 $3.750 - 4/7 $5.380 - 7/13 $4.370
Enganche $93.150
Valor Nominal $71.640
Favorito: (11)Angelito Alan

Mandiles: 4, 13, 7, 5, 8, 10, 11, 14, 2, 3, 15, 1, 9, 6, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Luis Silva R., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Ivan Vargas, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) David Sánchez S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Rios C., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Toledo C., (10°) Joao Castillo L., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Ubilla P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Martino, (2°) Los Tordillos, (3°) Hermanos y Amigos, (4°) La Flo, (5°) Monsenor, (6°) Katherine, (7°) JS, (8°) Carlos Cavieres, (9°) El Gallito, (10°) Maulino, (11°) Los Nietos, (12°) Galiano, (13°) Mario Covarrubias E., (14°) Salazar Cardenas, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Gastón Pozo Merino, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco