Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 13 de Agosto del 2022

19ª (3408)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Cauto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Julius Cesare

2° Argota

3° Embalogist

4° Kid Mambito

5° San Vene

6° Tumbes

7° Filolao

8° Majir

9° El Pretencioso

10° Hard Vision

11° Wild Dabbler

12° Zeca Pagodinho

13° Nubes Negras

U° El Sacacuentas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Julius Cesare (Strong Mandate) 4a 485k 56 J. González Carlos Urbina H. 1.50
7 Argota (State Of Play) 4a 487k 52 L. Silva Cristian Meneses S. 17.70
5 Embalogist (Gemologist) 5a 481k 59 B. González Mario Covarrubias 16.50
14 Kid Mambito (Gemologist) 6a 483k 54 V. Ramírez Luis Urbina H. 12.40
6 San Vene (Breathless Storm) 8a 494k 11¼ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 12.30
11 Tumbes (Mastercraftsman) 6a 460k 12 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.30
8 Filolao (Mr Speaker) 5a 477k 13¾ 55 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 9.80
13 Majir (Grand Daddy) 5a 476k 15¾ 52 M. Fuentes Eduardo Lab R. 52.70
12 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 6a 450k 15¾ 53 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 27.50
10° 1 Hard Vision (Court Vision) 6a 450k 16¼ 53 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 21.00
11° 9 Wild Dabbler (Star Dabbler) 4a 496k 17½ 54 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 14.50
12° 4 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 436k 19½ 55 J. Solano Luis Machulas G. 34.90
13° 10 Nubes Negras (Endorsement) 4a 470k 20 51 W. León Alejandro M. Padovani F. 64.80
2 El Sacacuentas (Ivan Denisovich) 5a 474k 26 51 J. Pimentel Luis Muñoz S. 89.80
Retiros: (3)Shoun
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Julius Cesare 1,50 1,30 1,20
(7) Argota
3,80 2,10
(5) Embalogist

2,50
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3,15/7 $3.120
Quinela 3,15/7 $2.850
Trifecta 3,15/7/5 ( 202 vales ) $45.880 - $9.267.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3,15/7/5/14 ( 36 vales ) $125.960 - $4.534.560
Doble de Mil 13/3,15 $16.590
Quinela Place 3,15/7 $1.600 - 3,15/5 $2.050 - 5/7 $5.160
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (15)Julius Cesare

Mandiles: 15, 7, 5, 14, 6, 11, 8, 13, 12, 1, 9, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Boris González H., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Gerard Rodríguez, (12°) José Solano, (13°) Wilbert León H., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Rios C., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Mama Lila, (3°) Carvatero, (4°) G.G., (5°) C.B.G., (6°) Lusugo, (7°) Vigalu, (8°) Anita María, (9°) Baemar, (10°) León Poblete, (11°) Alegria De Mi Corazon, (12°) Lor Kedimar, (13°) Ortepal, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto