Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3929)

Condicional (Cd)
Pr. "Tamiris"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Loca Orquidea

2° Amaya Paz

3° Really Girl

4° India Dulce

5° She Is So Nice

6° Chrome Royale

7° Dona Shishi

8° Tanta Soledad

9° Huentelauquina

10° Ponte A Cantar

11° Dubai Rose

U° Winged Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Loca Orquidea (Seeking The Dia) 3a 441k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.30
5 Amaya Paz (Viscount Nelson) 3a 440k 3 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 15.10
1 Really Girl (Katmai) 3a 457k 4 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.50
7 India Dulce (Exaggerator) 3a 445k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.50
2 She Is So Nice (Gstaad) 3a 425k 6 55 A. Varas Carlos Urbina H. 32.40
9 Chrome Royale (California Chrome) 3a 406k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.80
8 Dona Shishi (Midshipman) 3a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 24.00
12 Tanta Soledad (Exaggerator) 3a 472k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.30
3 Huentelauquina (Goldencents) 3a 475k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.80
10° 6 Ponte A Cantar (Gemologist) 3a 396k 8 55 R. Dores Cristián Urbina R. 9.30
11° 11 Dubai Rose (Dubai Sky) 3a 453k 55 B. León Juan Rodriguez E. 45.90
10 Winged Princess (Indian Trail) 3a 491k 15½ 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Loca Orquidea 7,30 4,60 3,30
(5) Amaya Paz
5,20 2,80
(1) Really Girl

3,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/5 $23.990
Quinela 4/5 $11.560
Trifecta 4/5/1 ( 21 vales ) $217.270 - $4.562.670
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/1/7 ( 4 vales ) $505.560 - $2.022.240
Doble de Mil 11/4 $171.080
Quinela Place 4/5 $6.550 - 1/4 $2.600 - 1/5 $5.750
Triple 1º Lugar 4 con 38 vales $364.750
Triple 2º Lugar 5 con 24 vales $144.980
Triple Inicial Monto Repartido $17.340.020
Favorito: (7)India Dulce

Mandiles: 4, 5, 1, 7, 2, 9, 8, 12, 3, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gustavo Aros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Bernardo León E., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Jaime Santander S.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Terry, (3°) Carioca, (4°) El Corregidor, (5°) Andrés Antonio, (6°) Las Araucarias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Los Tanderos, (9°) Lancaster, (10°) Pepe Elias, (11°) Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya