Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

(3934)

Condicional (Cd)
Pr. "Tramontino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Poder De Lo Alto

2° On The Way

3° El Tate

4° El Gran Menotti

5° Frank Costello

6° Don Enry

7° Yeni Hayat

8° Los Pichichos

9° We Are Two

10° Otro Día Pedro

11° Random

12° Sobrao De Cariño

13° Buchanan

U° Muy Cotillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Poder De Lo Alto (Magnifi Cat) 3a 438k 57 R. Dores Juan Manríquez Q. 4.30
14 On The Way (Mr Speaker) 3a 458k ¾ cp 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.20
8 El Tate (Zawraq) 3a 495k ¾ cp 57 M. Cordero Eduardo Lab R. 4.60
9 El Gran Menotti (Hold Me Back) 3a 414k 1 57 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 103.20
11 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 465k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
5 Don Enry (Ramaje) 3a 421k 4 57 R. Varas Carlos A. Flores C. 22.10
10 Yeni Hayat (Midshipman) 3a 478k 4 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.60
3 Los Pichichos (Bad Daddy) 3a 440k 4 57 F. González José Lastra B. 67.70
12 We Are Two (Shampoo Silver) 3a 451k 57 F. Inostroza Luis Toledo C. 75.10
10° 4 Otro Día Pedro (Remote) 3a 449k 6 57 D. Carvacho Aldo Castagneto U. 20.50
11° 1 Random (California Chrome) 3a 463k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 10.60
12° 2 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 3a 471k 8 57 C. Ortega Andrés Bernal G. 72.40
13° 13 Buchanan (Viscount Nelson) 3a 423k 10 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 131.50
7 Muy Cotillon (Exaggerator) 3a 450k 12¼ 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 92.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Poder De Lo Alto 4,30 1,20 1,20
(14) On The Way
1,10 1,20
(8) El Tate

1,40
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/14 $2.650
Quinela 6/14 $1.190
Trifecta 6/14/8 ( 474 vales ) $11.620 - $5.507.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/8/9 ( 12 vales ) $186.430 - $2.237.160
Doble de Mil 3/6 $21.960
Quinela Place 6/14 $560 - 6/8 $730 - 8/14 $770
Enganche $31.400
Valor Nominal $24.170
Favorito: (14)On The Way

Mandiles: 6, 14, 8, 9, 11, 5, 10, 3, 12, 4, 1, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe A. González, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Lastra B., (9°) Luis Toledo C., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Alfonso, (2°) Artigas, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Haras Río Grande, (5°) Huelen, (6°) Carlos Flores C., (7°) Norma Y Carlos, (8°) Viejo Querido, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Papi Grande, (11°) Bruno Alonso, (12°) Andrés Bernal G., (13°) Tim Bero, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Joaquin Seideman Altman, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Juan Carlos Araya Díaz, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha