Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Septiembre del 2022

12ª (3938)

Condicional (Cd)
Pr. "Talisman"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° El Aereo

2° Toruñes

3° Salvaje Illuminati

4° Floreador

5° Centavo Deoro

6° Corazon De Chileno

7° Bright Look

8° El Rey Vegeta

U° Serrano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Aereo (Goldencents) 3a 450k 57 M. Gutiérrez Armando Lab J. 22.50
10 Toruñes (Midshipman) 3a 506k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.50
1 Salvaje Illuminati (Total Impact) 3a 456k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 12.40
6 Floreador (Mr Speaker) 3a 460k 57 J. González Juan Rodriguez E. 2.00
8 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 432k 2 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
3 Corazon De Chileno (Forever Thing) 3a 470k 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 11.10
5 Bright Look (Hinz) 3a 505k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 5.50
4 El Rey Vegeta (Flyer) 3a 10¾ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 10.60
2 Serrano (Daddy Long Legs) 3a 450k 13 57 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 25.20
Retiros: (9)Bruno Alonso, (11)Copperfield, (12)Tata Pelon
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Aereo 22,50 9,10 3,00
(10) Toruñes
2,30 1,50
(1) Salvaje Illuminati

3,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 7/10 $24.230
Quinela 7/10 $11.260
Trifecta 7/10/1 ( 35 vales ) $161.240 - $5.643.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/6,9,11,12 ( 10 vales ) $284.420 - $2.844.200
Doble de Mil 10/7 $1.090.030
Quinela Place 7/10 $2.740 - 1/7 $6.300 - 1/10 $1.810
Triple 1º Lugar 7 con 3 vales $5.380.700
Triple 2º Lugar 10 con 11 vales $367.800
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $20.188.110
Favorito: (6)Floreador

Mandiles: 7, 10, 1, 6, 8, 3, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Franco Olivares T., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Don Mario, (3°) Bruno Alonso, (4°) Vigalu, (5°) Haras las Camelias, (6°) Camalifco, (7°) Bucarest, (8°) Bruno Alonso, (U°) Los Leones

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía