Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 63 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Septiembre del 2022

(4023)

Handicap (Hd)
Pr. "Volantin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup.Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Sugar Free

2° Tomahawk

3° Wonder Piece

4° Shoot Seven

5° The Happy Boy

6° Rayos y Centellas

7° O Sole Mio

8° Sun Bright

9° Shahira

10° Rey Katyavala

11° Tolucho

12° Pasco

13° Willy Court

U° Gran Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sugar Free (Monthir) 4a 410k 56 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 Tomahawk (Seeking The Dia) 5a 501k 56 R. Dores Eugenio Switt V. 9.80
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 468k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.60
7 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 455k 6 56 L. Rodriguez Hernán Pacheco P. 10.20
6 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 425k 56 D. Sánchez Juan Manríquez Q. 30.10
1 Rayos y Centellas (Gstaad) 4a 434k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 26.60
10 O Sole Mio (Gemologist) 4a 451k 12 56 N. Molina Pedro Molina I. 3.30
13 Sun Bright (Sundar) 5a 450k 15¾ 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 14.40
14 Shahira (Shahir) 6a 430k 17 56 L. Silva Leopoldo Parra G. 10.20
10° 5 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 8a 534k 17½ 56 J. Zúñiga Luis Rivera F. 12.20
11° 12 Tolucho (Mayakovsky) 10a 490k 17½ 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.70
12° 11 Pasco (War Command) 6a 482k 17½ 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 6.10
13° 9 Willy Court (Court Vision) 7a 449k 21 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 47.50
2 Gran Milagro (Boboman) 5a 421k 26¾ 56 V. Ramírez César Díaz P. 129.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sugar Free 9,10 5,00 3,30
(8) Tomahawk
4,70 4,80
(3) Wonder Piece

2,50
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 4/8 $41.940
Quinela 4/8 $18.610
Trifecta 4/8/3 (10 VALES) $486.060 - $4.860.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/3/7 (1 VALE) $6.114.780 - $6.114.780
Doble de Mil 2/4 $53.730
Quinela Place 4/8 $7.130 - 3/4 $4.260 - 3/8 $4.410
Enganche $11.250
Valor Nominal $10.210
Favorito: (10)O Sole Mio

Mandiles: 4, 8, 3, 7, 6, 1, 10, 13, 14, 5, 12, 11, 9, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Rodríguez, (5°) David Sánchez S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Luis Rivera F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Yayita, (4°) Margal, (5°) Misacrisei, (6°) Mi Cotin, (7°) Matias Hector, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) El Vetero, (10°) Angola, (11°) French Fries, (12°) Badu, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Guillermo Córdova T., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Picoltué, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Luis Marquez San Martin