Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Yakuzano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° King Lion

2° I Feel Fine

3° Lluvia De Gracia

4° Qing

5° Paraiso Maya

6° Mocita Callasi

7° Luchin Enojon

8° Señorita Jerico

9° Maxi Jesus

10° Mr Pi

11° Doña Carlota

12° Love Touch

13° Feliz Rogatun

14° Vienen Las Flores

U° Nanverqui


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 King Lion (Gemologist) 4a 496k 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.60
7 I Feel Fine (Court Vision) 7a 464k 7 56 B. González Mario Covarrubias 8.50
1 Lluvia De Gracia (Gstaad) 5a 440k 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 3.50
9 Qing (Boboman) 6a 440k 59 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.10
8 Paraiso Maya (Seeking The Dia) 4a 459k 10¼ 59 C. Urbina Luis Machulas G. 5.10
13 Mocita Callasi (Vision And Verse) 6a 457k 13½ 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 12.00
14 Luchin Enojon (Forever Thing) 4a 426k 14¼ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 17.50
10 Señorita Jerico (Masqat) 4a 402k 15¼ 56 N. Oliveros Jaime Hirmas R. 201.30
3 Maxi Jesus (Monthir) 7a 437k 15¼ 56 L. Silva Lauro Pérez A. 30.90
10° 11 Mr Pi (Mr Speaker) 4a 432k 15¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 11.80
11° 4 Doña Carlota (Morning Raider) 5a 408k 16½ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 23.30
12° 12 Love Touch (Monthir) 6a 441k 18 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 159.00
13° 15 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 7a 389k 19¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.30
14° 5 Vienen Las Flores (Gemologist) 6a 429k 21¼ 56 C. Weilby Eugenio Switt V. 140.30
2 Nanverqui (Neko Bay) 4a 408k 21¼ 56 C. Ortega Anibal Norambuena 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) King Lion 3,60 1,80 1,40
(7) I Feel Fine
2,90 1,80
(1) Lluvia De Gracia

1,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6/7 $3.950
Quinela 6/7 $2.240
Trifecta 6/7/1 ( 270 vales ) $22.640 - $6.131.030
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/1/9 ( 52 vales ) $49.200 - $2.558.400
Quinela Place 6/7 $780 - 1/6 $1.140 - 1/7 $1.410
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (1)Lluvia De Gracia

Mandiles: 6, 7, 1, 9, 8, 13, 14, 10, 3, 11, 4, 12, 15, 5, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Boris González H., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Kokeval, (3°) Altamira, (4°) Lucaraste, (5°) Tata Gaston, (6°) Callasis For Ever, (7°) Nayet, (8°) Los Aviadores, (9°) Lauro Perez A., (10°) Luis Salinas O'neill, (11°) Estos no Fallan, (12°) Matias Aravena, (13°) Misacrisei, (14°) Marketing, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Gabriel Jadue Pinochet, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Agricola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Trafalgar