Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

(4089)

Condicional (Cd)
Pr. "Yes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 6c, Seg. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Batey

2° Jurasico

3° All Stars

4° Frank Costello

5° On The Way

6° Sir Fernando

7° Yeni Hayat

8° Te Recuerdo Chayo

9° Palulo

10° Gaman

11° Berserker

12° Forever Johnny

13° Risiko

U° Le Capitan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Batey (Gran Villano) 3a 490k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.80
14 Jurasico (Practical Joke) 3a 531k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
9 All Stars (Competitive Edge) 3a 514k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
1 Frank Costello (Competitive Edge) 3a 466k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.40
13 On The Way (Mr Speaker) 3a 457k 9 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.60
8 Sir Fernando (Stevie Wonderboy) 3a 481k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 10.70
5 Yeni Hayat (Midshipman) 3a 475k 11¼ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 43.00
10 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 3a 470k 14¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.80
11 Palulo (Malagacy) 3a 469k 15½ 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 71.30
10° 12 Gaman (California Chrome) 3a 451k 15¾ 57 R. Vergara Oscar Donate S. 27.20
11° 6 Berserker (California Chrome) 3a 495k 16¼ 57 R. Cisternas Jaime Santander S. 47.70
12° 7 Forever Johnny (Forever Thing) 3a 443k 20 57 F. González José Bravo M. 128.60
13° 2 Risiko (Indy Dancer) 3a 433k 26¼ 57 J. Vergara Juan C. Silva S. 144.40
3 Le Capitan (Exaggerator) 3a 451k 29 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 176.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Batey 3,80 1,80 1,30
(14) Jurasico
1,60 1,20
(9) All Stars

1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/14 $3.730
Quinela 4/14 $1.330
Trifecta 4/14/9 ( 329 vales ) $13.730 - $4.517.170
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/9/1 ( 141 vales ) $40.470 - $5.706.270
Doble de Mil 2/4 $49.380
Quinela Place - -
Enganche $79.800
Valor Nominal $61.400
Favorito: (14)Jurasico

Mandiles: 4, 14, 9, 1, 13, 8, 5, 10, 11, 12, 6, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Bernardo León E., (8°) José Rodríguez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Felipe A. González, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Jaime Santander S., (12°) José Bravo M., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Linares, (2°) Paula Ines, (3°) Paola, (4°) Huelen, (5°) Artigas, (6°) Hispa, (7°) Norma Y Carlos, (8°) El Filete, (9°) Badu, (10°) Valor Y Fe, (11°) Haras Sumaya, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Bologna, (U°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Joaquin Seideman Altman, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras Doña Icha