Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 64 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Septiembre del 2022

13ª (4097)

Handicap (Hd)
Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 4ª Trip.Con Alarg./vta.eng.2e SextaDelChile No 2.

1° El Salvaje

2° Troy Lee

3° India Terca

4° Little Gem

4° Star War

6° Caicura

7° Quillecano

8° Monte Hua

9° Mia Panchita

10° Secreto De Grace

11° Jachico

12° Gaucho Malevo

13° Vin Santo

14° Red Rojo Red

U° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Salvaje (Diamond Tycoon) 4a 461k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.80
3 Troy Lee (State Of Play) 7a 506k 56 D. Alvarado César Díaz P. 5.20
4 India Terca (Gemologist) 5a 465k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 15.40
7 Little Gem (Gemologist) 5a 413k 56 B. León Juan Aravena M. 18.30
9 Star War (Lookin At Lucky) 6a 460k 59 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.80
11 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 485k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 9.30
8 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 469k 55 C. Hernández Luis Machulas G. 32.70
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 432k 56 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 32.30
5 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 421k 7 54 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.10
10° 14 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 4a 404k 56 V. Cifuentes Lauro Pérez A. 4.40
11° 15 Jachico (Mr Speaker) 4a 412k 10¼ 55 R. Cortés Juan C. Pichara J. 55.30
12° 6 Gaucho Malevo (Irish Brother) 7a 523k 11¾ 56 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 7.20
13° 13 Vin Santo (Sightseeing) 9a 494k 12¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 19.40
14° 12 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 8a 496k 18 56 V. Ramírez Enrique M. Becar B. 40.20
10 San Goya (Shampoo Silver) 4a 420k 36¼ 55 N. Oliveros Jaime Hirmas R. 300.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Salvaje 5,80 3,80 3,50
(3) Troy Lee
2,80 2,40
(4) India Terca

3,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 2/3 $8.250
Quinela 2/3 $4.180
Trifecta 2/3/4 ( 58 vales ) $95.450 - $5.575.720
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/7 ( 3 vales ) $282.720 - 2/3/4/9 ( 6 vales ) $141.140 - $1.696.620
Doble de Mil 2/2 $34.090
Quinela Place 2/3 $1.690 - 2/4 $4.610 - 3/4 $2.100
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 44 vales $334.410
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 73 vales $50.820
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.423.900
Favorito: (9)Star War

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 9, 11, 8, 1, 5, 14, 15, 6, 13, 12, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Bernardo León E., (4°) Benjamin Sancho, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) César Díaz P., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Juan Aravena M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Braulio Gómez A., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Zhou, (3°) Dejenme Soñar, (4°) That, (4°) Mis Shukys, (6°) Mario Andrés, (7°) Tierras Negras, (8°) He Wang, (9°) Margal, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Solo Con Dios, (12°) Braulio Gomez A., (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Viejo Querido, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) , (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Alexis Perez Duarte