Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Octubre del 2022

12ª (4136)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Criterium Yeguas"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.950.000

CLP $11.000.000 al 1ro - CLP $2.750.000 al 2do - CLP $1.375.000 al 3ro - CLP $825.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° Simple Y Bella

2° Clara Y Precisa

3° La Pancha

4° Forever Mar

5° Gemologa

6° Practica Cat

7° Recondita Armonia

8° Rogue Nation

9° Negra Loca

10° Yuki

11° Cañada

12° Girl On Fire

13° Sex And The City

U° No Me Pilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Simple Y Bella (Strong Mandate) 4a 459k 50 A. Rivera José Alvarez D. 32.10
10 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 4a 485k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.20
9 La Pancha (Seeking The Dia) 4a 465k 57 L. Torres Antonio Abarca G. 8.30
13 Forever Mar (Forever Thing) 4a 488k 4 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.10
3 Gemologa (Gemologist) 3a 512k 51 A. Varas Alvaro Fernández L. 7.30
1 Practica Cat (Practical Joke) 3a 508k 50 J. Zúñiga Juan Paredes V. 1.80
14 Recondita Armonia (Rydilluc) 4a 462k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.50
5 Rogue Nation (Strong Mandate) 4a 475k 52 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 26.00
4 Negra Loca (Seeking The Dia) 4a 465k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.00
10° 8 Yuki (The Lumber Guy) 3a 443k 12¼ 51 H. Ochoa Juan Paredes V. 23.10
11° 12 Cañada (Practical Joke) 3a 472k 13 50 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 6.00
12° 7 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 3a 460k 13¾ 50 R. Cisternas Luis Urbina H. 48.00
13° 6 Sex And The City (Gemologist) 4a 442k 13¾ 50 N. Figueroa Juan Robles O. 57.00
2 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 415k 20½ 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.47 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Simple Y Bella 32,10 20,20 5,20
(10) Clara Y Precisa
10,50 4,30
(9) La Pancha

3,80
Dividendos
Ganador 32,10
Exacta 11/10 $49.630
Quinela 10/11 $38.750
Trifecta 11/10/9 ( 16 vales ) $457.090 - $7.313.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 5,13/11 $180.770
Quinela Place 10/11 $13.210 - 9/11 $5.920 - 9/10 $4.290
Enganche $47.900
Valor Nominal $36.860
Favorito: (1)Practica Cat

Mandiles: 11, 10, 9, 13, 3, 1, 14, 5, 4, 8, 12, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) José Paredes R., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Jaime Medina, (9°) José Rodríguez S., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge Hernández, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Juan Paredes V., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Paredes V., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Luis Urbina H., (13°) Juan Robles O., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Nadia, (2°) Trinidad, (3°) Ganadero, (4°) Maitenal, (5°) Piso Trece, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Good Luck, (8°) Auguri, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Vendaval, (12°) Push Push, (13°) Ito Marito, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto