Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 75 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Noviembre del 2022

17ª (4877)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Suffisano

2° Che Dad

3° Yersinho

4° Busca Un Tesoro

5° Nubes Negras

6° Zeffirelli

7° Guanaquero

8° El Magico Charly

9° Soy Tigresa

10° Nietazo

11° Bruno Alonso

12° Stellina

U° Lucky Gino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Suffisano (Verrazano) 4a 421k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 4.10
7 Che Dad (Gstaad) 4a 440k 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 12.90
9 Yersinho (Gstaad) 5a 448k 4 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.40
12 Busca Un Tesoro (Gemologist) 5a 440k 53 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 21.90
3 Nubes Negras (Endorsement) 4a 469k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
5 Zeffirelli (Forever Thing) 5a 466k 7 55 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 9.50
10 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 490k 7 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 19.40
11 El Magico Charly (Passion for Gold) 6a 461k 54 J. Villablanca Luis Muñoz S. 10.00
6 Soy Tigresa (Commemorative) 3a 428k 10¼ 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 70.10
10° 4 Nietazo (Court Vision) 6a 470k 11 54 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 51.20
11° 13 Bruno Alonso (Gstaad) 3a 445k 13 54 I. Vargas Juan C. Pichara J. 56.70
12° 1 Stellina (Tourist) 4a 444k 14 53 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 9.00
14 Lucky Gino (Lookin At Lucky) 4a 451k 17 55 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 75.00
Retiros: (2)Roto Suertudo, (8)Hola y Adios
Tiempo: 0.58.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Suffisano 4,10 2,10 1,70
(7) Che Dad
5,00 3,60
(9) Yersinho

2,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 15/7 $9.740
Quinela 7/15 $7.100
Trifecta 15/7/9 (66 VALES) $86.400 - $5.750.350
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/9/12 (5 VALES) $505.820 - $2.529.100
Doble de Mil 1,12/15 $24.670
Quinela Place 7/15 $3.050 - 9/15 $1.530 - 7/9 $2.270
Triple Desquite a 1º 15 con 50 vales $311.240
Triple Desquite a 2º 7 con 12 vales $324.160
Triple Del Desquite Monto Repartido $19.451.920
Favorito: (3)Nubes Negras

Mandiles: 15, 7, 9, 12, 3, 5, 10, 11, 6, 4, 13, 1, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Gustavo Aros, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) José Villablanca Ch., (9°) David Sánchez S., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) A.M., (3°) Siempre Amigos, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Ortepal, (6°) Keep Walking, (7°) Tata Pepe, (8°) El Magico Charly, (9°) D y D, (10°) Don Santiago, (11°) Bruno Alonso, (12°) Juegatela, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto