Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Noviembre del 2022

13ª (4914)

Handicap (Hd)
Pr. "Lomaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Cian

2° El Querol

3° Chica Valiente

4° Doña Carlota

5° Aureliano Pertile

6° Indian Tiger

7° Flat Earth

8° Joven Sagaz

9° Bototo De Cuero

10° De Tapas Y Copas

11° Chacortita

12° Enjoy Enjoy

13° Un Momento

14° Yusuf

U° The Badulaque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Cian (Ivan Denisovich) 5a 454k 56 N. Soto Carlos A. Flores C. 8.60
2 El Querol (Passion for Gold) 4a 506k ¾ cp 55 G. Aros Eduardo Lab R. 3.60
9 Chica Valiente (Stay Thirsty) 6a 444k 55 A. Apablaza César Díaz P. 13.80
5 Doña Carlota (Morning Raider) 5a 401k 56 J. Solano Mario A. Apablaza G. 8.00
15 Aureliano Pertile (Monthir) 7a 523k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.90
3 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 482k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.20
1 Flat Earth (Omayad) 5a 415k 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 11.80
12 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 472k 56 F. González José Bravo M. 29.90
8 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 8a 453k 55 C. Hernández Pedro Molina I. 24.60
10° 11 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 420k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 5.70
11° 10 Chacortita (Gemologist) 4a 477k 10¼ 56 R. Dores Eduardo Donoso 22.40
12° 7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 8a 392k 14 58 L. Menghini Jaime Hirmas R. 13.10
13° 4 Un Momento (Court Vision) 6a 443k 17 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 122.50
14° 6 Yusuf (Strong Mandate) 4a 482k 18¼ 56 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 51.70
13 The Badulaque (Iron Clad) 4a 479k 19¼ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 42.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Cian 8,60 3,80 2,90
(2) El Querol
2,00 1,70
(9) Chica Valiente

3,90
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 14/2 $10.250
Quinela 2/14 $3.620
Trifecta 14/2/9 (54 VALES) $126.170 - $6.869.960
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/9/5 (5 VALES) $472.790 - $2.363.950
Doble de Mil 3/14 $102.310
Quinela Place 2/14 $1.820 - 9/14 $3.440 - 2/9 $1.690
Enganche $9.150
Valor Nominal $8.300
Favorito: (2)El Querol

Mandiles: 14, 2, 9, 5, 15, 3, 1, 12, 8, 11, 10, 7, 4, 6, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Gustavo Aros, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) José Solano, (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Silva R., (7°) Johann Albornoz G., (8°) Felipe A. González, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Ivo Urrejola, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Eduardo Lab R., (3°) César Díaz P., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) José Bravo M., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Eduardo Donoso, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Hudo Hernán Toro O., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Don Roberto, (2°) Per Sempre, (3°) Alto Rendimiento, (4°) Estos no Fallan, (5°) El Filete, (6°) Corral Hipico, (7°) Don Enrique, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Isla Torina, (10°) Di Giorgio Dicone, (11°) Mamita Ines, (12°) Los Aviadores, (13°) Nanita Ureta, (14°) Pepe Elias, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Potrero Largo