Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Noviembre del 2022

17ª (4918)

Handicap (Hd)
Pr. "Legitimado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Bronstreet

2° Rexitto

3° Sesimbra

4° Turbo Mao

5° California Daddy

6° Daniel El Travieso

7° Seeking The Soul

8° Recuérdame

9° Grozza

10° Domingo Y Principe

11° Gran Winner

12° King Lion

13° Gordito Simpaticon

U° Gran Feudal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bronstreet (Street Sense) 6a 489k 56 J. Herrera Enrique M. Becar B. 4.20
1 Rexitto (Bad Daddy) 6a 452k ¾ cp 56 B. Sancho Pedro Molina I. 9.10
6 Sesimbra (Ahora II) 4a 472k 56 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.50
8 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 6a 512k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 7.20
14 California Daddy (California Chrome) 4a 469k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.70
11 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 480k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 24.20
4 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 421k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 13.50
2 Recuérdame (Gstaad) 4a 430k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 40.60
12 Grozza (Dangerous Midge) 5a 483k 56 J. Vergara Aldo Castagneto U. 16.40
10° 9 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 470k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 9.70
11° 3 Gran Winner (Distorted Economy) 7a 475k 10 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 46.60
12° 13 King Lion (Gemologist) 4a 506k 10½ 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 38.50
13° 5 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 450k 12 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
7 Gran Feudal (Until Sundown) 6a 483k 12¾ 56 B. González Mario Covarrubias 11.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bronstreet 4,20 2,70 2,00
(1) Rexitto
4,30 2,40
(6) Sesimbra

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 10/1 $5.950
Quinela 1/10 $3.620
Trifecta 10/1/6 (338 vales) $22.600 - $7.648.970
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/6/8 (31 vales) $72.490 - $2.247.190
Doble de Mil 8/10 $32.420
Quinela Place 1/10 $1.550 - 6/10 $640 - 1/6 $2.010
Enganche $45.650
Valor Nominal $35.100
Favorito: (10)Bronstreet

Mandiles: 10, 1, 6, 8, 14, 11, 4, 2, 12, 9, 3, 13, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Elías Toledo C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Johann Albornoz G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Ariel Varas V., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) José Rodríguez S., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Pedro Molina I., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) La Flo, (2°) Isla Torina, (3°) Mis Shukys, (4°) Alekhine, (5°) Patricio Millar M., (6°) Tierras Negras, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Danicalqui, (9°) Claro, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Mister Kennedy, (12°) Corral Hipico, (13°) Abenber, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Habib Al Medina