Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Noviembre del 2022

19ª (4920)

Handicap (Hd)
Pr. "Luminoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$46.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Pampete

2° Elisita Mia

3° Fleetwood

4° Jair

5° Georgino

6° Mr Lucky

7° Yali Capur

8° Charro Moreno

9° Maya Ka

10° Vine Vide Vinci

11° Gran Sperlonga

12° Soy Tigresa

13° John Wayne

14° Vin Santo

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pampete (Zampano II) 5a 469k 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 44.40
7 Elisita Mia (Boboman) 5a 474k 5 55 A. Varas Juan Ubilla P. 5.10
3 Fleetwood (Boboman) 6a 508k 5 55 W. Quinteros Alejandro Martínez C. 15.50
13 Jair (Dangerous Midge) 6a 486k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 6.70
1 Georgino (Gemologist) 6a 525k 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.70
15 Mr Lucky (Constitution) 4a 446k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 3.90
11 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 507k 56 M. Cordero Hudo Hernán Toro O. 14.30
5 Charro Moreno (Passion for Gold) 4a 465k 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 38.10
6 Maya Ka (Omayad) 5a 493k 12 55 A. Apablaza Galindo Rojas S. 7.70
10° 14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 460k 13¼ 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 20.40
11° 12 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 7a 420k 14 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 18.40
12° 10 Soy Tigresa (Commemorative) 3a 430k 15½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 67.70
13° 4 John Wayne (Aragorn) 9a 471k 16 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 39.40
14° 2 Vin Santo (Sightseeing) 9a 492k 16¾ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 34.20
9 Son Maravillosos (Indy Dancer) 8a 465k 17½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pampete 44,40 12,20 7,80
(7) Elisita Mia
2,90 2,40
(3) Fleetwood

3,80
Dividendos
Ganador 44,40
Exacta 8/7 $63.640
Quinela 7/8 $26.080
Trifecta 8/7/3 (4 VALES) $2.115.590 - $8.462.360
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/3/13 (1 VALES) $3.194.940 - $3.194.940
Doble de Mil 10/8 $411.450
Quinela Place 7/8 $9.580 - 3/8 $10.080 - 3/7 $2.380
Enganche $56.250
Valor Nominal $51.150
Favorito: (1)Georgino

Mandiles: 8, 7, 3, 13, 1, 15, 11, 5, 6, 14, 12, 10, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge Hernández, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Luis Rivera Q., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Boris González H., (14°) Luis Silva R., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Amigo Chumita, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Trinidad, (5°) Marabolo, (6°) Tata Gaston, (7°) Dossetto, (8°) Patricio Millar M., (9°) Nayet, (10°) Lusugo, (11°) Los Peque, (12°) D y D, (13°) Papi Rey, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Amelia