Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 76 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Noviembre del 2022

20ª (4921)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Petit Duc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Wena Castillo

2° Shot Fortress

3° Me Lo Llevo

4° Mufasa Forever

5° Caiteo

6° Primer Talento

7° Perlito

8° Kirsch Royal

9° Rocky Bond

10° Victorius Men

11° Hazan

12° Sarandi

13° Bon Appetit

14° Splendorofthesea

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Wena Castillo (Bad Daddy) 4a 476k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.70
10 Shot Fortress (Constitution) 4a 470k 56 M. Gutiérrez Armando Lab J. 5.20
4 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 525k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 15.00
6 Mufasa Forever (Mr Speaker) 4a 467k 54 A. Varas Enrique M. Becar B. 6.00
5 Caiteo (Midshipman) 5a 504k 6 55 J. Zúñiga Guillermo Aguirre A. 4.20
3 Primer Talento (Hold Me Back) 5a 486k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 10.20
8 Perlito (Shampoo Silver) 5a 457k 54 G. Rodríguez Enrique M. Becar B. 13.70
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 458k 8 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 6.80
9 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 9a 442k 10 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 9.50
10° 1 Victorius Men (No Nay Never) 6a 465k 10¼ 54 J. Alava Oscar Donate S. 97.20
11° 15 Hazan (Gstaad) 8a 495k 10½ 55 D. Carrasco Eduardo Lab R. 41.90
12° 2 Sarandi (Constitution) 4a 479k 12 54 I. Vargas Enrique M. Becar B. 15.70
13° 11 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 408k 12½ 55 V. Ramírez Claudio Bernal G. 20.20
14° 12 Splendorofthesea (Boboman) 7a 495k 14¾ 54 C. Ortega Anibal Norambuena 9.80
14 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 483k 17½ 56 J. Vergara Aldo Castagneto U. 50.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Wena Castillo 13,70 5,90 4,30
(10) Shot Fortress
3,50 2,60
(4) Me Lo Llevo

3,40
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 13/10 $18.120
Quinela 10/13 $7.880
Trifecta 13/10/4 (29 VALES) $337.220 - $9.779.380
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/4/6 (1 VALE) $2.789.500 - $2.789.500
Doble de Mil 8/13 $957.430
Quinela Place 10/13 $3.580 - 4/13 $9.230 - 4/10 $5.060
Enganche $838.500
Valor Nominal $645.000
Favorito: (5)Caiteo

Mandiles: 13, 10, 4, 6, 5, 3, 8, 7, 9, 1, 15, 2, 11, 12, 14

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Luis Silva R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Johann Albornoz G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Alava T., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Armando Lab J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Oscar Donate S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Anibal Norambuena, (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Sermanor, (2°) French Fries, (3°) Corral Hipico, (4°) Vida Nueva, (5°) Carvatero, (6°) Llego El Talento, (7°) Los Tordillos, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Bufalos, (10°) Los Cuatro H, (11°) Anita María, (12°) El Imperio, (13°) Los Nietos, (14°) Premium, (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Luis Cubillos Venegas, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Dadinco