Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 77 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Noviembre del 2022

(5016)

Handicap (Hd)
Pr. "Manos Brujas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Fuerte Ñiebla

2° Lamenta Y Llora

3° O Sole Mio

4° Gran Diablito

5° Nanverqui

6° Gamorra

7° Pasco

8° Iron Bush

9° Mejor Del Lote

10° Diamantita

11° Limitless

U° Pleasant Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 6a 475k 56 G. Rodríguez Cristian Quiroz E. 18.10
7 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 4a 466k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 8.80
6 O Sole Mio (Gemologist) 4a 454k 10 56 B. Sancho Pedro Molina I. 6.60
9 Gran Diablito (Boboman) 6a 501k 12¾ 56 J. González José Lastra B. 4.20
3 Nanverqui (Neko Bay) 4a 407k 13¼ 56 D. Carvacho Cristian Meneses S. 53.90
8 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 435k 13¼ 56 J. Hernández Juan Robles O. 8.00
5 Pasco (War Command) 6a 472k 16¼ 56 L. Rodriguez Hudo Hernán Toro O. 10.60
2 Iron Bush (Court Vision) 5a 410k 20½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.20
11 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 5a 443k 22½ 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 27.00
10° 1 Diamantita (Grand Daddy) 4a 444k 24 56 L. Silva Jaime Espineira C. 3.40
11° 12 Limitless (Hold Me Back) 4a 468k 32½ 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 19.00
10 Pleasant Company (Suggestive Boy) 5a 458k Dist 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Pleasant Company 5,80 3,90 2,80
(4) Fuerte Ñiebla
9,10 6,80
(7) Lamenta Y Llora

3,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 10/4 $34.560
Quinela 4/10 $21.510
Trifecta 10/4/7 (14 Vales) $276.480 - $3.870.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/7/6 (2 Vales) $564.760 - $1.129.520
Doble de Mil 11/10 $54.080
Quinela Place 4/10 $8.160 - 7/10 $2.570 - 4/7 $6.450
Enganche $116.750
Valor Nominal $89.830
Nota F.S. Pleasant Company distanciado a último lugar por medicación
Favorito: (1)Diamantita

Mandiles: 4, 7, 6, 9, 3, 8, 5, 2, 11, 1, 12, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) José Solano, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Pedro Molina I., (4°) José Lastra B., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Robles O., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Fos, (2°) El Moena, (3°) Matias Hector, (4°) Como Lo Queri, (5°) Mama Lila, (6°) Ely, (7°) Badu, (8°) El Filete, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) El Vetero, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Identic S. A.