Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 18 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Marzo del 2023

(1084)

Condicional (Cd)
Pr. "Valle Central"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Rucco

2° Cerro Deoro

3° Gran Cafrune

4° Sabio Atinado

5° By The Win

6° Beau Brumell

7° Jeyson Born

U° Sayer Paradise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rucco (Tourist) 3a 505k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.70
6 Cerro Deoro (Scat Royal) 3a 488k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.20
7 Gran Cafrune (Hinz) 3a 462k 53 B. Soto Alejandro Padovani E. 7.70
5 Sabio Atinado (Mr Speaker) 3a 452k 57 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.50
3 By The Win (Bilzerian) 3a 470k 53 R. Araya Rodrigo López B. 6.10
4 Beau Brumell (Fortify) 3a 502k 17¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.00
2 Jeyson Born (Forever Thing) 3a 472k 18½ 57 C. Ortega Sergio Morales G. 12.40
1 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 462k 21½ 53 N. Santibañez Eugenio Switt V. 48.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.73 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rucco 1,70 1,30 1,30
(6) Cerro Deoro
1,70 1,90
(7) Gran Cafrune

1,90
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 8/6 $2.000
Quinela 6/8 $1.480
Trifecta 8/6/7 (361 Vales) $8.520 - $3.075.720
Cuatrifecta 8/6/7/5 (139 Vales) $13.850 - $1.925.150
Superfecta -
Doble de Mil 11/8 $4.300
Quinela Place 6/8 $730 - 7/8 $590 - 6/7 $1.570
Triple 1º Lugar 8 con 189 vales $63.180
Triple 2º Lugar 6 con 36 vales $82.610
Triple Inicial Monto Repartido $14.914.980
Favorito: (8)Rucco

Mandiles: 8, 6, 7, 5, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jesus Toro N., (5°) Roberto Araya Jorquera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Nicolás Santibañez Chávez

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Morales G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Bucarest, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Jaimito, (6°) Marcelino, (7°) Los Nanitos, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras El Chañar, (7°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (U°) Haras Porta Pía